Жоан Лапорта: «Я всегда говорил, что в один прекрасный день Хави возглавит «Барселону»

Жоан Лапорта: «Я всегда говорил, что в один прекрасный день Хави возглавит «Барселону» - фото

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта не скрывает намерение назначить Хави на пост главного тренера. Функционер высказал своё мнение об испанском специалисте накануне матча против «Алавеса».

Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы получать новости, статьи и прогнозы на матчи каждый день. Впрочем, там есть не только это.

Редакция рекомендует:

«Сине-гранатовые» остаются без главного тренера с четверга. Рональд Куман был отправлен в отставку после поражения от «Райо Вальекано» в Ла Лиге.

И. о. тренера назначен Серхи Бархуан, наставник «Барселоны Б». Он будет работать с командой до тех пор, пока не определится сменщик Рональда Кумана.

«Барса» работает над тем, чтобы назначить Хави как можно скорее. Клуб оформляет все необходимые для этого документы. Правда, сначала испанец должен расторгнуть контракт с «Аль-Саддом», лидером Лиги звёзд Катара.

На пресс-конференции Жоана Лапорту спросили, какого мнения он о Хави. Функционер ответил: «Я думаю, что Хави прогрессирует как тренер. За этим интересно наблюдать. У меня есть очень хорошие отзывы от людей, которые близко знакомы с ним».

«Мы поддерживали связь два месяца. Между нами хорошие отношения. Я знаю, какого он мнения о команде».

«Я всегда говорил, что в один прекрасный день Хави возглавит «Барселону». Он любит футбол, он – часть «Барселоны». Это было и остаётся его целью».

«Я верю людям из своего окружения, которые следят за ним и знают его. Его и других тренеров».

Готовить «Барселону» к матчу 12-го тура Ла Лиги против «Алавеса» будет Серхи Бархуан. Команды встретятся завтра в 22:00 на «Камп Ноу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5