Жоан Лапорта об Антуане Гризманне: «С точки зрения футбола, он не был тем игроком, который нам был нужен»

Жоан Лапорта об Антуане Гризманне: «С точки зрения футбола, он не был тем игроком, который нам был нужен» - фото

Выступая на каталонском телеканале Onze, президент «Барселоны» Жоан Лапорта обсудил пребывание Антуана Гризманна в клубе и вопрос о том, было ли подписание француза провалом. В ходе разговора функционер признал, что форвард не был тем игроком, в котором нуждалась команда из столицы Каталонии.

Редакция рекомендует:

В последние день трансферного окна Гризманн вернулся в мадридский «Атлетико», за который он выступал с 2014 по 2019 год.

«Я думаю, что все ожидали от него большего, потому что он отдал все и не показал сомнительного отношения. Мы знаем, каким игроком он был и является, он отличный футболист. Я думаю, что он не вписывался в нашу систему, но он проявил очень хорошее отношение. Я послал ему сообщение с пожеланиями всего наилучшего, потому что у него всегда был правильный подход».

Лапорта добавил: «В футбольном плане он был не тем игроком, который нам был нужен. Он забивал голы — я думаю, что тот, который он забил в прошлогоднем Кубке Короля, когда мы выиграли, был очень важен. Но правда в том, что он мог бы дать больше. Антуан оказался в трудных обстоятельствах».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5