Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры. Он сделал это в 41 год. Видео (5.6.2023)

Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры. Он сделал это в 41 год. Видео (5.6.2023) - фото

Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры футболиста после матча 38-го тура Серии А между «Миланом» и «Вероной». Этот момент получился трогательным.

Редакция рекомендует:

Швед выступал на профессиональном уровне с 1999 года. В его резюме значатся «Мальмё», «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселона», «Милан», ПСЖ, «Манчестер Юнайтед» и «Лос-Анджелес Гэлакси». 2 января 2020 года состоялось возвращение в стан «Россонери».

За всю клубную карьеру Златан Ибрагимович отметился 493 голами и 201 ассистом в 819 матчах. К этому следует добавить 62 мяча и 25 результативных передач в 122 поединках за сборную Швеции.

В уходящем сезоне 41-летний форвард почти не играл из-за травм. Он забил 1 гол в 4 матчах за «Милан». В последний раз он вышел на поле 18 марта.

В воскресенье «Россонери» победили «Верону» со счётом 3:1. Ибрагимович не участвовал в этом матче.

После финального свистка нападающий вышел на поле «Сан-Сиро» и произнёс трогательную речь перед болельщиками: «Когда мы прибыли в Милан в первый раз, вы дали мне счастье. Во второй раз вы дали мне любовь.

От всего сердца я хочу поблагодарить вас, фанаты.

Вы приняли меня с распростёртыми объятиями. Вы позволили мне чувствовать себя как дома.

Я всегда буду фанатом «Милана». Я прощаюсь с футболом, но не с вами».

В момент прощания никто не сдерживал эмоции: ни Златан Ибрагимович, ни другие футболисты «Милана», ни болельщики на трибунах.

Весь стадион пел в честь уроженца Мальмё. Представители «Милана» организовали для него почётный коридор.

Контракт Златана Ибрагимовича с «Россонери» истекает 30 июня. Ещё 3-го числа клуб сообщил, что не будет продлевать соглашение.

Сам футболист говорил, что хочет играть дальше. В частности, нападающий рассказал об этом La Gazzetta dello Sport. Очевидно, его планы изменились.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5