Зинедин Зидан разозлился, когда ему задали вопрос касательно его позиций в «Реале»

Зинедин Зидан разозлился, когда ему задали вопрос касательно его позиций в «Реале» - фото

Главного тренера «Реала» Зинедина Зидана разозлил вопрос касательно его будущего на «Сантьяго Бернабеу». Француз попросил представителей СМИ проявить больше уважения к нему.

Завтра в 18:15 «Сливочные» сыграют на выезде против «Уэски».

Зидан дал первую пресс-конференцию после выздоровления от COVID-19. Из-за болезни тренер пропустил последние 2 матча «Реала» – против «Алавеса» и «Леванте».

После поражения от «Лягушек» мадридский клуб отстал от «Атлетико» на 10 очков в турнирной таблице Ла Лиги. При этом команда Диего Симеоне провела на 1 матч меньше.

В январе «Реал» вылетел из Суперкубка и Кубка Испании.

Редакция рекомендует:

Зинедина Зидана спросили, беспокоится ли он о своих позициях и о команде. Француз разозлился: «Вы это серьёзно? Меня увольняют каждый день. Вы знаете об этом».

«В прошлом сезоне мы выиграли Ла Лигу. Мы сделали это. «Реал»... В следующем сезоне нам предстоит что-то предпринять. Наверное, потребуются изменения. Но в этом у нас есть право сражаться. Дайте нам сражаться».

«Мы заняли первое место в чемпионате в прошлом сезоне, не 10 лет назад. Проявите немного уважения в связи с этим».

«Вы, журналисты, много чего говорите. Но вы должны отвечать за себя. Скажите мне в лицо: «Я хочу, чтобы вы ушли. Мы хотим, чтобы вы ушли». Но вы должны сказать мне это. Не за спиной».

Зинедин Зидан также отметил: «Я несу ответственность за этот состав. Если какие-то вещи не получаются, вы должны искать ответственного за это. В следующем сезоне, конечно, что-то потребуется предпринять. Но в нынешнем сезоне этот состав заслуживает того, чтобы двигаться дальше».

«В один день меня увольняют, в другой – превозносят. А на следующий день мы играем вничью или терпим поражение, и меня увольняют. Каждый раз, когда мы проводим плохой матч, с меня спрашивают за это. Я не заслуживаю такого отношения к себе».

«Я немного зол. Я был заперт в клетке 2 недели (речь идёт о периоде самоизоляции. – Ред.). Я ждал, когда выйду оттуда и покажу, что я буду бороться до конца».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5