Зинедин Зидан объяснил причины ухода из «Реала» в открытом письме болельщикам клуба

Зинедин Зидан объяснил причины ухода из «Реала» в открытом письме болельщикам клуба - фото

Зинедин Зидан обратился к болельщикам мадридского «Реала». Француз объяснил, что вынудило его покинуть стан «Сливочных», а также порассуждал об отношениях с руководством клуба и СМИ.

Издание AS опубликовало открытое письмо уроженца Марселя.

27 мая тренер оставил клуб во второй раз. Предполагалось, что он решил уйти в отставку по причине психологической усталости. Кроме того, счилалось, что француз больше не в силах контролировать определённые аспекты в своей работе.

Редакция рекомендует:

Зинедин Зидан написал, что в мае 2018 году он ушёл в отставку, поскольку команде требовался иной подход. По мнению француза, только в этом случае «Сливочные» оставались бы на самом высоком уровне.

Причины второй отставки были совершенно иными. Зидан больше не чувствовал, что руководство клуба доверяет ему в достаточной степени.

48-летнему специалисту хотелось, чтобы высокопоставленные лица уделяли больше внимания укреплению человеческих отношений и помнили о совместных достижениях.

В то же время команда прекрасно работала с Зинедином Зиданом. Француз отметил: «Они верили в меня, и они знали, что я верю в них».

В конце письма тренер попросил журналистов больше общаться о футболе как таковом и об игроках.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5