Зинедин Зидан будет отказывать клубам ради шанса возглавить сборную Франции

Зинедин Зидан будет отказывать клубам ради шанса возглавить сборную Франции - фото

Зинедин Зидан будет отклонять предложения от клубов ради должности главного тренера сборной Франции. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Инсайдеры утверждают, что «Зизу» готов подождать отставки Дидье Дешама, когда бы она ни произошла – после ЧМ-2022 или Евро-2024. Информация, которую издание L’Equipe распространило в пятницу, подтвердилась.

По данным ESPN, Зинедин Зидан может стать следующим тренером «Трёхцветных». С одной стороны, это приоритетный вариант продолжения карьеры для француза. С другой, его кандидатура достаточно хороша.

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ был бы не против назначить Зинедина Зидана этим летом. Впрочем, он уже сообщил, что Дидье Дешам остаётся во главе «Трёхцветных».

Действующие чемпионы мира разочаровали на Евро-2020. В 1-м туре группового этапа Франция одержала минимальную победу над Германией. Потом она сыграла вничью с Венгрией и Португалией. В 1/8 финала «Трёхцветные» уступили Швейцарии в серии 11-метровых.

Источники ESPN утверждают, что Ноэль Ле Граэ продолжает поддерживать Дидье Дешама, несмотря ни на что.

Контракт 52-летнего специалиста с Федерацией футбола Франции рассчитан до декабря 2022 года. Договор будет продлён до лета 2024-го, если Дешам захочет остаться, а его команда будет демонстрировать хорошие результаты.

Зинедин Зидан надеется, что вакансия появится через 17 месяцев. Ему придётся ждать больше 3 лет, если Дидье Дешам останется на занимаемой должности.

Редакция рекомендует:

Последние 6 недель Зидан отдыхал с семьёй. Он ездил между Францией и Испанией.

«Зизу» вёл переговоры с «Ювентусом» после отставки Андреа Пирло. В итоге «Бьянконери» сделали выбор в пользу Массимилиано Аллегри.

Кроме того, французский тренер привлёк к себе внимание со стороны английских клубов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5