Зидан: «Бэйл сам решил пропустить матч против «Манчестер Сити»

Зидан: «Бэйл сам решил пропустить матч против «Манчестер Сити» - фото

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан объяснил причину отсутствия Гарета Бэйла в заявке команды на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». По словам француза, 11-й номер «Сливочных» сам решил не выходить на поле.

Встреча команд состоится завтра в 22:00.

В этом сезоне Бэйл забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи в 20 поединках за команду во всех турнирах. Валлиец не выходил на поле с 24 июня.

Редакция рекомендует:

Зинедин Зидан сообщил: «Между нами – как тренером и футболистом – сложились уважительные отношения. Это личный разговор. Он предпочёл не выходить на поле. Всё остальное останется между нами».

«Он не разочаровал меня. Я уже объяснил, что случилось. Я уважаю его – равно как и всех игроков. То, что происходит между футболистом и тренером, остаётся в раздевалке».

«Бэйл – это игрок «Реала». Я уважаю это. Он предпочёл не выходить на поле, и это всё, что я могу сказать. Мы здесь (в Манчестере. – Ред.), чтобы готовиться к завтрашней встрече».

Источники ESPN назвали причину, по которой Гарет Бэйл решил не отправляться на матч. Футболист считает, что его не выпустили бы на поле в любом случае.

Более того, инсайдеры утверждают, что «Реал» готов отпустить валлийца этим летом. Найти покупателя на него было бы сложно. С одной стороны, финансовые запросы нападающего высоки. С другой, клуб по-прежнему хочет получить за него существенную сумму.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5