Жуан Жезус может продлить контракт с «Ромой

Жуан Жезус может продлить контракт с «Ромой - фото

Как сообщает итальянский «Туттомеркато», римские «волки» заинтересованы в пролонгации трудового соглашения со своим ключевым защитником Жуаном Жезусом.

Действующий контракт 26-летнего бразильского исполнителя истекает в июне 2020-го года. Чтобы обезопасить себя от потери игрока за сравнительно малые деньги, «Рома» решила предложить Жезусу переподписать имеющийся договор до 2022-го года с существенным увеличением зарплаты. Соответственно, возрастет и размер отступных, за которые римляне согласятся расстаться со своим центрбеком в случае поступления конкретного предложения.

В нынешнем сезоне фактурный центральный защитник, который в случае необходимости может выйти на позиции левого бека, отыграл в двадцати матчах Серии А, в одной встрече Кубка Италии и в пяти поединках Лиги чемпионов. В ворота соперников не забивал.

Напомним, Жуан Жезус перешел в «Рому» из миланского «Интера» в июле 2016-го года. За годичную аренду футболиста римляне заплатили «нерадзурри» 2 миллиона евро. Спустя сезон руководство «Ромы» решило полностью выкупить Жезуса: окончательный трансфер обошелся «волкам» в 8 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5