Жозе Моуринью не захотел вести переговоры с «Лионом»

Жозе Моуринью не захотел вести переговоры с «Лионом» - фото

«Лион» видел Жозе Моуринью на должности главного тренера клуба, но «Особенный» не захотел даже вступать в переговоры с «Ткачами». Источник ESPN FC утверждает, что португалец хочет поработать с европейским топ-клубом.

Моуринью остаётся без работы после увольнения из «Манчестер Юнайтед» в декабре прошлого года. С тех пор португалец отклонил предложения от нескольких команд. В частности, он отказал «Гуанчжоу Эвергранд», хотя китайцы сделали ему самый дорогой оффер в истории футбола – 90 млн. евро за 3 сезона и ещё 10 млн. евро в качестве бонусов.

«Лион» пока остаётся без главного тренера. Силвиньо, назначенный на эту должность перед началом сезона, был уволен 7 октября. Бразилец оставил «Львов» на 14-м месте в таблице Лиги 1 после 9 туров.

По данным источника ESPN FC, Моуриньо выразил благодарность «Лиону» за предложение, но дал понять, что этот вариант развития карьеры ему не подходит. «Особенный» вернётся к работе тренером, когда у него появится возможность поработать с европейским клубом топ-уровня.

Издание также утверждает, что экс-менеджер «Арсенала» Арсен Венгер заинтересован в вакансии. При этом главным претендентом на должность считается Лоран Блан.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5