Жозе Моуринью не станет главным тренером «Ювентуса»

Жозе Моуринью не станет главным тренером «Ювентуса» - фото

Жозе Моуринью не станет сменщиком Массимилиано Аллегри на посту главного тренера «Ювентуса». По данным источников Sky, «Зебры» не могут позволить себе услуги португальца.

Это обусловлено значительными тратами перед началом сезона. Прошлым летом «Бьянконери» купили Криштиану Роналду у мадридского «Реала» за 117 млн. евро.

Именно 34-летний нападающий и рекомендовал «Особенного» руководству «Ювентуса». Между ними возникали разногласия во время совместной работы в «Реале», но обладатель пяти «Золотых мячей» готов забыть об этом.

По информации Sky Sports News, со временем отношения между сторонами нормализовались. Теоретически Роналду и Моуринью могли бы работать вместе в дальнейшем.

«Особенный» остаётся без работы с конца декабря прошлого года. Тогда он был уволен с поста менеджера «МЮ» за неудовлетворительные результаты команды.

«Ювентус» анонсировал уход Массимилиано Аллегри неделю назад. Руководство «Бьянконери» ещё не решило, кто станет его сменщиком.

Информация о том, что команду может возглавить Хосеп Гвардиола, была опровергнута руководством «Манчестер Сити». Антонио Конте, который тоже считался кандидатом на эту должность, близок к подписанию контракта с «Интером».

Слухи также связывают с туринским клубом Маурицио Сарри, менеджера «Челси».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5