Жота, Гринвуд, Ньянон и Сака номинированы на звание игрока недели в ЛЕ

Жота, Гринвуд, Ньянон и Сака номинированы на звание игрока недели в ЛЕ - фото

УЕФА назвал имена 4 кандидатов на звание лучшего исполнителя по итогам 6-го тура группового этапа Лиги Европы. Отдать свой голос за одного из них можно на официальном сайте организации. Диогу Жота помог «Вулверхэмптону» разгромить «Бешикташ». «Волки» победили соперника со счётом 4:0, причём все голы были забиты за 11 минут. Жота трижды поразил ворота «Чёрных орлов» в период с 57-й минуты по 68-ю. Он стал автором самого быстрого хет-трика в ЛЕ с сентября 2014 года. Примечательно, что португалец сделал это, выйдя на замену только на 56-й минуте. Форвард «МЮ» Мейсон Гринвуд отметился дублем в матче против «АЗ» (4:0). Он стал самым молодым игроком, который сделал это в поединках крупных еврокубков за «Красных дьяволов». На момент проведения встречи англичанину было 18 лет и 72 дня. Жорис Ньянон записал на свой счёт оба гола «Ренна» в матче против «Лацио». «Красно-чёрные» не вышли в плей-офф, но вместе с тем они не пустили в евровесну римский клуб. Точный удар Букайо Сака принёс «Арсеналу» ничью в поединке против льежского «Стандарда» (2:2). Кроме того, нападающий отметился результативной передачей на Александра Ляказетта.