Жоэль Матип вылетел до конца сезона

Жоэль Матип вылетел до конца сезона - фото

Камерунский центральный защитник «Ливерпуля» из-за полученной травмы бедра вынужден лечь под нож. Точный срок восстановления будет известен позже, ориентировочно Матип сможет вернуться к тренировкам не ранее чем через несколько месяцев.

Жоэль Матип травмировался 31 марта в матче 32-го тура АПЛ против «Кристал Пэласа», в котором «красные» на выезде взяли верх со счетом 2:1. Камерунец стойко отыграл все 90 минут, однако дальнейшее обследование показало, что дела не столь радужны: в ближайшее время Жоэлю потребуется операция. Это уже не первое повреждение Матипа в текущем чемпионате: в декабре он получил травму лодыжки, вылетев более чем на месяц.

При этом Жоэль в нынешнем сезоне по-прежнему оставался основным винтиком в механизме Юргена Клоппа. Камерунец сыграл 25 матчей (плюс 1 гол в ворота «Вест Хэма») в Премьер-лиге, а также провел две игры в Кубке Англии и восемь поединков в Лиге чемпионов.

Напомним, Жоэль Матип пополнил ряды «мерсисайдцев» в июле 2016-го года, перейдя из гельзенкирхенского «Шальке» в статусе свободного агента. Ориентировочная стоимость камерунского центрального защитника – 25 миллионов евро. Действующий контракт с «Ливерпулем» рассчитан до конца сезона 2019/20.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5