Жан-Клер Тодибо согласился перейти в «Милан»

Жан-Клер Тодибо согласился перейти в «Милан» - фото

По информации Sky Sport Italia, центрбек «Барселоны» Жан-Клер Тодибо согласился пополнить ряды «Милана». Вчерашняя встреча спортивного директора «Россонери» Фредерика Массары с французом прошла успешно.

Теперь клубы должны согласовать условия сделки таким образом, чтобы каждая из сторон смогла извлечь из неё выгоду.

На данный момент речь идёт об аренде с правом выкупа. При этом в соглашении будет оговорена сумма, уплатив которую, «Барселона» сможет вернуть себе Тодибо.

Такой вариант устраивает оба клуба. Если центрбек проявит себя на «Сан-Сиро», у «Милана» будет шанс подписать с ним полноценный контракт. Если француз захочет вернуться в Испанию, он сможет сделать это.

Редакция рекомендует:

Желание футболиста имеет первостепенное значение. Тодибо считает, что достоин выступать за «Барселону». Окончательный уход из клуба подобным образом француз воспринял бы как провал.

В ближайшие несколько часов переговоры возобновятся. «Россонери» дали понять, что не хотят оформлять сделку без опции выкупа. «Блаугранас» уже в большей степени открыты для условий, которые выдвигает итальянский клуб.

«Сине-гранатовые» настроены объяснить Тодибо, что они не хотят терять его, но готовы предоставить шанс проявить себя и получать регулярную практику за пределами «Камп Ноу». Для каталонцев важно понять, где француз хочет продолжить карьеру: в «Милане» или в «Барселоне».

Итальянский клуб готов ждать ответ несколько дней. Если сделка не состоится, «Милан» переключит внимание на другие цели.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5