Жерар Пике завершает карьеру футболиста. Он проведёт последний матч в субботу (3.11.2022)

Жерар Пике завершает карьеру футболиста. Он проведёт последний матч в субботу (3.11.2022) - фото

Центральный защитник «Барселоны» Жерар Пике объявил о завершении спортивной карьеры. Матч Ла Лиги против «Альмерии», который состоится в субботу, станет для него последним.

Ранее предполагалось, что каталонский гранд хочет отпустить центрбека. Но даже при этом сегодняшнее заявление футболиста стало огромной неожиданностью. Важно подчеркнуть: речь идёт о прощании со спортивной карьерой, а не только об уходе из «Барселоны».

Редакция рекомендует:

Жерар Пике выложил ролик, где он рассказал о своих намерениях. В нём представлены и детские воспоминания футболиста, и он нынешний.

Защитник заявил: «Кулерс, это Жерар. Последние несколько недель и месяцев многие говорили обо мне. Я ничего не говорил до этого момента. Но сейчас я хочу сделать это сам.

Как и многие из вас, я всегда был фанатом «Барселоны». Я родился в семье, которая любит футбол. В семье фанатов «Барселоны». С самого детства я хотел стать не футболистом, а именно игроком «Барсы».

В последнее время я много размышлял об этом мальчишке. О том, о чём думал бы маленький Жерар, если бы ему сказали, что все его мечты сбудутся.

Что он будет выступать за первую команду «Барселоны». Что он выиграет абсолютно все трофеи, которые только можно завоевать. Что он станет чемпионом Европы и мира. Что он будет играть вместе с лучшими футболистами за всю историю. Что он станет одним из капитанов команды. Что у него появятся друзья на всю жизнь.

Прошло 25 лет, с тех пор как я пополнил ряды «Барселоны». Я уходил, и я вернулся. Футбол дал мне всё. «Барса» дала мне всё. Вы, кулерс, дали мне всё.

И сейчас, когда все мечты того мальчишки воплотились в реальность, хочу сообщить вам, что я решил, что настал момент завершить эту историю.

Я всегда говорил, что не будет никакого другого клуба после «Барселоны». Так и получится.

Матч, который состоится в эту субботу, станет для меня заключительным на «Камп Ноу». Я стану обычным фанатом. Я буду поддерживать команду. Я передам свою любовь к «Барсе» детям. Так же, как моя семья передала её мне.

И вы же знаете: рано или поздно я вернусь. Я увижу вас на «Камп Ноу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5