Жерар Пике получил растяжение икроножной мышцы в матче против «Алавеса»

Жерар Пике получил растяжение икроножной мышцы в матче против «Алавеса» - фото

Центральный защитник «Барселоны» Жерар Пике выбыл из строя из-за травмы икроножной мышцы. Игрок получил повреждение в субботнем матче Ла Лиги против «Алавеса».

Команды разошлись миром – 1:1. Пике ушёл с поля на 70-й минуте.

Сегодня утром футболист прошёл медицинское обследование. Врачи выявили у него растяжение камбаловидной мышцы правой ноги.

Официальной информации о том, когда Пике вернётся в строй, нет. Это зависит от хода лечения.

В лазарете «Барселоны» также находятся Рональд Араухо, Френки де Йонг, Педри, Серджи Роберто, Ансу Фати, Усман Дембеле и Мартин Брейтуэйт.

Серхио Агуэро был заменён незадолго до конца первого тайма матча против «Алавеса». Аргентинец жаловался на головокружение и боль в груди. Его отправили в больницу. В ближайшее время «Кун» пройдёт обследование у кардиолога.

Редакция рекомендует:

Из центральных защитников в распоряжении Серхи Бархуана остались Эрик Гарсия, Клеман Лангле, Самуэль Умтити и Оскар Мингеса. В этом сезоне последний действует на правом фланге обороны.

На следующей неделе «Барселона» проведёт два матча. 2 ноября «сине-гранатовые» встретятся с киевским «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов, а 6-го – с «Сельтой» в испанском первенстве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5