«Зенит» взял верх над «Сочи» в товарищеском матче

«Зенит» взял верх над «Сочи» в товарищеском матче - фото

21 июля «Зенит» и «Сочи» встретились в матче 2-го тура Премьер-лиги. Тогда команда Сергея Семака обыграла соперника со счётом 2:0. Сегодня «сине-бело-голубые» тоже оказались сильнее «Барсов» – 2:1.

Встреча команд состоялась на стадионе «Смена». Она была проведена, чтобы футболисты, не выступающие за национальные команды своих стран, могли получить практику.

«Зенит» начал встречу с тремя центральными защитниками: Ярославом Ракицким, Йорданом Осорио и Эммануэлем Мамманой. Во втором тайме команда перешла на схему в 2 центрбека. Форвард «Зенита-2» Максим Бачинский действовал на острие атаки вместе с Себастьяном Дриусси.

Ракицкий вывел петербуржцев на поле с капитанской повязкой.

В составе «Сочи» было немало бывших игроков «сине-бело-голубых»: Дмитрий Полоз, Эльмир Набиуллин, Кристиан Нобоа, Ибрагим Цаллагов, Антон Заболотный и Андрей Мостовой (он выступает за «Барсов» на правах аренды).

«Зенит» – «Сочи» – 2:1 (Сутормин, 3, Бачинский, 22 – Бурмистров, 37) (удаление: Набиуллин, 56 («Сочи»))

Перед началом матча была объявлена минута молчания в память о жертвах блокады Ленинграда. Она началась 8 сентября 1941 года и продлилась 872 дня.

«Сине-бело-голубые» открыли счёт уже на 3-й минуте. Матиас Краневиттер вскрыл оборону сочинцев передачей на Алексея Сутормина, а полузащитник поразил ворота Евгения Фролова с острого угла.

В середине второго тайма чемпион России реализовал контратаку. На завершающей стадии комбинации Себастьян Дриусси прострелил в штрафную на Олега Шатова, но Кристиан Нобоа выбич мяч в подкате у него из-под ног. Мяч отскочил к Максиму Бачинскому, и форвард протолкнул его в ворота.

Сутормин и Бачинский раньше не забивали за первый состав «Зенита».

На 37-й минуте Антон Заболотный откатил мяч под удар Никите Бурмистрову. 18-й номер «Сочи» поразил ворота Александра Васютина с дальней дистанции.

На 55-й минуте Эльмир Набиуллин въехал ногой в голову Эмануэлю Маммане, когда боролся с ним за верховой мяч. Игрок «Барсов» получил прямую красную карточку.

Поскольку матч носил товарищеский характер, «Сочи» разрешили заменить Набиуллина. Вместо него на поле вышел Павел Шакуро. Маммана смог доиграть встречу до финального свистка.