«Зенит» выиграл первый матч в ЛЧ на «Газпром Арене», «Лион» победил «РБ Лейпциг» - фото

«Зенит» добыл первую победу в нынешнем розыгрыше ЛЧ. После ничьей с «Лионом» петербуржцы взяли верх над «Бенфикой». Теперь они возглавляют группу G.

Французская команда тоже выиграла свой поединок. «Ткачи» оказались сильнее «РБ Лейпциг». «Быки» выиграли все 5 гостевых матчей в этом сезоне, но при этом одержали победу только в 1 из 4 домашних.

Группа G. «Зенит» – «Бенфика» – 3:1 (Дзюба, 21, Диас, 70, аг, Азмун, 78 – де Томас, 85)

Любомир Фейса не выдержал давление со стороны Магомеда Оздоева и потерял мяч перед штрафной площадью «Орлов». Артём Дзюба открыл счёт.

На 70-й минуте центрбек «Бенфики» Рубен Диас переправил мяч в ворота своей команды. Этот гол стал для «Зенита» 50-м в Лиге чемпионов.

Чуть позже Артём Дзюба и Сердар Азмун сконструировали третий гол «сине-бело-голубых». На 79-й минуте связка сработала ещё раз, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

В конце встречи Йордан Осорио выбил мяч прямо на Рауля де Томаса. Испанец отправил мяч в верхний угол из-за пределов штрафной площади.

«РБ Лейпциг» – «Лион» – 0:2 (Депай, 11, Терье, 65)

Уссем Ауар прорвался сквозь оборону «Быков» и оставил мяч Мемфису Депаю. Голландец прошил Петера Гулачи, голкипера немецкой команды.

На 23-й минуте «Лейпциг» совершил вынужденную замену: Ибраима Конате покинул поле из-за проблем с мышцами бедра. В игру вступил Норди Мукиеле.

Именно из-за его ошибки хозяева пропустили второй гол. Мартен Терье отобрал мяч у француза на подступах к штрафной, прошёл Петера Гулачи и забил в незащищённые ворота.