«Зенит» уступил «Вильярреалу» в первом матче 1/8 финала ЛЕ

«Зенит» уступил «Вильярреалу» в первом матче 1/8 финала ЛЕ - фото

Сердар Азмун записал на свой счёт 4-й гол в 4 матчах за «Зенит», но это не помогло петербургскому клубу добиться приемлемого результата в первом матче против «Вильярреала». «Жёлтая субмарина» одержала победу, забив 3 мяча на выезде.

«Зенит» – «Вильярреал» – 1:3 (Азмун, 35 – Иборра, 33, Морено, 64, Морланес, 71)

На 9-й минуте Мануэль Морланес опасно пробил из радиуса штрафной площади. Мяч разминулся со створом ворот.

На 25-й минуте Самуэль Чуквуезе выполнил диагональную передачу назад на Пабло Форнальса. Испанец нанёс мощный удар с 18 метров. Андрей Лунёв не подвёл «Зенит».

На 29-й «сине-бело-голубые» развили контратаку. Сердар Азмун совершил длинный рейд в центральной зоне и вышел на свидание с Андресом Фернандесом.

Голкипер «Жёлтой субмарины» выдвинулся вперёд и оставил иранцу слишком мало пространства для действий. 7-й номер «Зенита» не попал в створ ворот.

Петербургский клуб пропустил первым. Самуэль Чуквуезе выполнил навес в штрафную площадь. Рамон Фунес Мори сделал скидку на Висенте Иборру, а тот переправил мяч в сетку головой.


«Сине-бело-голубые» восстановили равновесие почти сразу же. Андрес Фернандес отразил мощный выстрел Артёма Дзюбы с близкого расстояния. Роберт Мак передал мяч Сердару Азмуну. Удар иранца достиг цели.


На 64-й минуте Андрею Лунёву пришлось доставать мяч из сетки своих ворот во второй раз. Пабло Форнальс навесил с фланга на Жерара Морено, а 7-й номер «Вильярреала» нанёс точный удар головой из-под Ярослава Ракицкого.


Бранислав Иванович отлично сыграл на втором этаже после высокой передачи Роберта Мака со штрафного. Андрес Фернандес оказался на месте.

На 71-й минуте Жерар Морено выполнил проникающую передачу на Самуэля Чуквуезе. Нигериец хотел сыграть в стенку с партнёром, но Магомед Оздоев вынес мяч из штрафной площади. Мануэль Морланос подобрал его и переправил в сетку.


Ответная встреча команд состоится 14 марта в 23:00 на «Эстадио де ла Серамика».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5