«Зенит» уничтожил «Урал» и вытеснил «Спартак» с 1-го места в РПЛ. Обзор + видео голов - фото

Сегодня в чемпионате России дважды сменился лидер. Сначала «Спартак» вышел на чистое 1-е место, а потом «Зенит» обошёл его. «Сине-бело-голубые» сделали это благодаря крупной победе над «Уралом».

В сумме команды забили 6 голов на двоих. 4 из них зрители увидели в первом тайме.

17-й тур РПЛ. «Зенит» – «Урал» – 5:1 (Азмун, 17, 22, 76, пен., Дзюба, 30, пен., Сантос, 44 – Шаболин, 82)

Малком прорвался в штрафную площадь гостей, дошёл до лицевой линии и сбросил мяч назад. Алексей Сутормин навесил в район линии вратарской. Сердар Азмун забил головой.

Через 5 минут иранец отличился ещё раз. Он обменялся передачами с Артёмом Дзюбой и пробил в дальний нижний угол.

На 29-й минуте Сердар Азмун заработал пенальти. Николай Золотов сбил его в штрафной площади «Урала».

Артём Дзюба реализовал 11-метровый. Этот гол стал для него 8-м в нынешнем розыгрыше чемпионата.

На 44-й минуте Малком, Артём Дзюба, Сердар Азмун и Дуглас Сантос провели красивую комбинацию. На завершающей стадии атаки бразильский фулбек сыграл в стенку с иранцем и поразил ворота Ильи Помазуна.

На 75-й минуте Чингиз Магомадов сбил Малкома в штрафной «Урала». Арбитр назначил ещё один пенальти в ворота «оранжево-чёрных». Сердар Азмун подошёл к точке и оформил хет-трик.

«Сине-бело-голубые» не сохранили свои ворота на замке. На 82-й минуте Эрик Бикфалви отобрал мяч у Дугласа Сантоса на фланге и навесил в район угла вратарской. Артём Шаболин забил головой с отскоком от газона.

«Зенит» вышел на 1-е место в чемпионате России, опередив «Спартак» по дополнительным показателям. «Урал» идёт 11-м.