«Зенит» представлен 7 игроками в символической сборной 10-го тура РПЛ

«Зенит» представлен 7 игроками в символической сборной 10-го тура РПЛ - фото

Представители РПЛ обнародовали состав символической сборной 10-го тура. 7 игроков из неё представляют «Зенит». В команду также были включены по одному футболисту ЦСКА, «Локомотива», «Краснодара» и «Сочи».

Сборная составлена на основе данных, собранных статистической компанией InStat.

https://www.instagram.com/p/B2wOWn1DXuh/

В субботу «Зенит» разгромил «Рубин» со счётом 5:0. В команду 10-го тура вошли все игроки «сине-бело-голубых», отметившиеся результативными действиями в этом матче, кроме Роберта Мака.

Алексей Сутормин записал на свой счёт дубль, а Олег Шатов – гол и ассист. Бранислав Иванович отметился 1 точным ударом. Артём Дзюба выполнил 2 результативные передачи, а Магомед Оздоев – 1.

Игорь Акинфеев пропустил 2 гола в матче против «Краснодара», но в то же время он отразил 3 удара и совершил 2 сэйва.

В этой же игре центрбек «Быков» Александр Мартынович сделал 1 голевую передачу. Кроме того, белорус выиграл 10 из 13 единоборств и выполнил 10 подборов на половине поля своей команды.

Жуан Мариу великолепно проявил себя в созидании в поединке между «Оренбургом» и московским «Локомотивом». В числе прочего португалец сделал 1 результативную передачу. Тем самым он помог «красно-зелёным» одержать победу.

Антон Заболотный стал автором 1 из 3 голов «Сочи» в игре против московского «Динамо». Отчасти благодаря нему «Барсы» добыли вторую победу в чемпионате России и покинули зону вылета.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5