«Зенит» победил «Ростов», Деян Ловрен впервые забил за петербуржцев

«Зенит» победил «Ростов», Деян Ловрен впервые забил за петербуржцев - фото

«Зенит» взял 3 очка в поединке против «Ростова» и продлил беспроигрышную серию в чемпионате России до 21 матча. В последний раз «сине-бело-голубые» потерпели поражение в Премьер-лиге 28 сентября прошлого года. Тогда их обыграл «Локомотив».

В последних 4 играх чемпионата «Зенит» не потерял ни одного очка.

В первом матче за петербуржскую команду Деян Ловрен взял Суперкубок России, а во втором он отметился дебютным голом за «сине-бело-голубых».

Редакция рекомендует:

1-й тур РПЛ. «Ростов» – «Зенит» – 0:2 (Азмун, 23, Ловрен, 87)

Нереализованный пенальти: Азмун, 23 («Зенит»)

Удаление: Ракицкий, 78 («Зенит»)

Евгений Чернов заблокировал рукой удар Малкома в штрафной площади «жёлто-синих». При этом рука защитника находилась в неестественном положении.

Главный арбитр матча Павел Кукуян лично посмотрел повтор эпизода. В итоге он назначил пенальти и предъявил жёлтую карточку Евгению Чернову.

Сердар Азмун подошёл к точке. Сергей Песьяков отразил удар иранца. Форвард выполнил подбор и добил мяч в сетку.

Этот гол стал для Азмуна первым в новом сезоне.

Ярослав Ракицкий сорвал перспективную атаку «Ростова», сыграв в подкате против Бахтиёра Зайнутдинова. Арбитр решил, что украинец не играл в мяч, и предъявил ему жёлтую карточку. Предупреждение стало для защитника вторым, и он покинул поле.

В конце встречи Деян Ловрен завершил розыгрыш штрафного точным ударом головой. Автором результативной передачи стал Дуглас Сантос.

Приз лучшему игроку встречи достался Малкому.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5