«Зенит» отправил 3 мяча в ворота «Динамо» ещё до перерыва

«Зенит» отправил 3 мяча в ворота «Динамо» ещё до перерыва - фото

«Зенит» не потерпел ни одного поражения в Премьер-лиге в 2019 году. Сегодня «сине-бело-голубые» тоже не ушли побеждёнными с «Газпром Арены». Они отправили 3 мяча в ворота «Динамо» ещё до перерыва.

В свою очередь, москвичи впервые потеряли очки при Кирилле Новикове. Более того, «бело-голубые» впервые пропустили больше 1 гола при новом тренере.

Петербургский клуб уверенно лидирует в чемпионате России. Отрыв от «Локомотива», идущего на 2-й строчке, составляет уже 11 пунктов. «Динамо» занимает 7-е место.

«Зенит» – «Динамо» (Москва) – 3:0 (Азмун, 6, Иванович, 35, Дзюба, 45+1)


На 6-й минуте Вячеслав Караваев принял передачу из глубины поля от Ярослава Ракицкого и отправил в прорыв Алексея Сутормина. Полузащитник навесил на Сердара Азмуна.

К мячу устремился и голкипер динамовцев Антон Шунин. Иранец успел на передачу и нанёс точный удар головой.

Первая жёлтая карточка в игре была предъявлена Себастьяну Шиманьскому. Поляк опасно сыграл против Дугласа Сантоса.

Последовавший за этим розыгрыш штрафного получился достаточно опасным. Антон Шунин успел к мячу раньше Бранислава Ивановича.

Михаил Кержаков не без труда перевёл на угловой обводящий удар с дальней дистанции. Стандарт не таил в себе угрозы.

Артём Дзюба воспользовался неубедительной игрой Григория Морозова и прострелил в штрафную на Сердара Азмуна. Сергей Паршивлюк перевёл мяч на угловой.

«Зенит» реализовал стандарт. Бранислав Иванович точно пробил головой после навеса Олега Шатова от флажка.

«Динамо» впервые пропустило больше 1 гола при Кирилле Новикове.

Ярослав Ракицкий выполнил длинный диагональный заброс на Вячеслава Караваева. Защитник пробил в дальний угол. Мяч разминулся с воротами.

Перед свистком на перерыв Артём Дзюба принял передачу от Олега Шатова в штрафной площади «Динамо», разобрался с двумя соперниками и довёл счёт до разгромного.

«Динамо» произвело две замены в начале второго тайма. На 57-й минуте Клинтон Н’Жье вышел вместо Константина Рауша. На 59-й Артур Юсупов уступил место на поле Шарлю Каборе.

Вскоре после этого одну перестановку в составе «Зенита» совершил Сергей Семак. Йордан Осорио заменил Бранислава Ивановича.

Сильвестр Игбун ворвался в штрафную «Зенита», но ему не удалось переиграть Йордана Осорио. В этом эпизоде «Динамо» заработало угловой. Розыгрыш стандарта завершился попыткой Клинтона Н’Жье пробить с дальней дистанции. Камерунец попал в одноклубника.

В ответной атаке Артём Дзюба совершил рейд и опасно прострелил в штрафную. Антон Шунин забрал мяч.

На 74-й минуте «Зенит» произвёл вторую замену. Матиас Краневиттер вышел вместо Артёма Дзюбы. Аргентинец сыграл за петербуржцев в 4-й раз в этом сезоне.

В составе гостей Роман Евгеньев заменил Владимира Рыкова.

Н’Жье едва не попал в верхний угол. Михаил Кержаков совершил бросок, но не дотянулся до мяча. Снаряд не попал в створ.

На 81-й минуте была проведена последняя замена в поединке. Леон Мусаев вступил в игру, а Вилмар Барриос отправился на скамейку запасных.

Полузащитник хозяев Олег Шатов признан лучшим игроком встречи.

В этом году «Зениту» осталось провести только один матч – против «Бенфики» на групповом этапе ЛЧ. Чтобы выйти в плей-офф, «сине-бело-голубые» должны обыграть «Орлов» и надеяться на то, что «Лион» не окажется сильнее «РБ Лейпциг».

Если в обоих поединках будет зафиксирован ничейный результат или французский клуб уступит «Быкам», петербуржцы тоже окажутся в 1/8 финала.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5