«Зенит» одолел «Краснодар» в компенсированное время

«Зенит» одолел «Краснодар» в компенсированное время - фото

2 гола из 5 в поединке между «Зенитом» и «Краснодаром» были забиты в компенсированное время. Когда казалось, что команды распишут ничью, Артём Дзюба поразил ворота Матвея Сафонова.

Нападающий оформил первый дубль в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги. Всего на его счету 7 мячей в чемпионате.

Турнирное положение команд остаётся прежним. «Сине-бело-голубые» возглавляют таблицу РПЛ. «Быки» занимают 3-е место, отставая от «Локомотива» на 1 пункт.

«Краснодар» – «Зенит» – 2:3 (Игнатьев, 25, Перейра, 90+1 – Дзюба, 19, 90+5, Ракицкий, 69)

На 18-й минуте Эмилиано Ригони не сумел забить после навеса Юрия Жиркова с фланга. Аргентинец прострелил в штрафную на Артёма Дзюбу. Форвард переправил мяч в сетку в одно касание.

Иван Игнатьев сравнял счёт через 6 минут. Виктор Классон не сумел забить после прострела Кристиана Рамиреса, зато это сделал россиянин.

Ярослав Ракицкий забил очередной гол со штрафного. Украинец закрутил мяч в верхний угол. У Матвея Сафонова не было ни единого шанса выручить «Краснодар».

Центрбек забил 3 гола в первых 10 матчах за «Зенит». В каждом из этих случаев Ракицкий поразил ворота соперника со штрафного.

Команды обменялись голами в компенсированное время. Сначала Маурисио Перейре удался роскошный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч залетел в сетку рикошетом от перекладины.

Артём Дзюба забил головой после розыгрыша углового. Форвард сделал это за 3 минуты до финального свистка.