«Зенит» обыграл «Уфу», «Локомотив» – «Анжи»

«Зенит» обыграл «Уфу», «Локомотив» – «Анжи» - фото

В матче 5-го тура РПЛ «Уфа» уступила на своём поле «Зениту» – 0:2. Счёт был открыт уже на 3-й минуте. Себастьян Дриусси попытался пробить по воротам «Горожан» после вбрасывания из аута, но попал в соперника. Рикошет от Ивана Пауревича оказался голевым.

На 11-й минуте Артём Дзюба удвоил преимущество «сине-бело-голубых». После перепасовки с Александром Ерохиным форвард вышел один на один с вратарём «Уфы» Гиорги Шелией и пробил мимо него. Сначала мяч попал в штангу, но 22-й номер «Зенита» всё же переправил его в сетку.

На 68-й минуте защитник «Уфы» Боян Йокич заработал две жёлтые карточки. Сначала словенец попал локтем по голове Александру Ерохину, а потом ударил своего оппонента. Игрок петербургского клуба заработал в этом эпизоде предупреждение.

«Локомотив» одержал вторую победу в Премьер-Лиге, обыграв «Анжи» – 2:1. Все голы были забиты во втором тайме.

На 55-й минуте Мацей Рыбусь отличился обводящим ударом из-за пределов штрафной. Очевидно, поляк хотел навесить на Алексея Миранчука, но в последний момент россиянин убрал голову.

На 73-й Гжегож Крыховяк выполнил передачу верхом на Фёдора Смолова, а тот записал на свой счёт первый гол в футболке «Локомотива».

«Железнодорожники» взяли 3 очка, но не сохранили свои ворота на замке. В конце встречи Апти Ахъядов боролся с Соломоном Кверквелией за мяч в штрафной московской команды и упал. Арбитр решил назначить 11-метровый. Владислав Кулик реализовал его на 93-й минуте.