Стартовые составы команд были следующими.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос, Барриос, Кузяев, Оздоев, Дриусси, Азмун, Дзюба.

«Лион»: Лопеш, Дюбуа, Андерсен, Денайер, Марселу, Марсал, Тузар, Рейне-Аделаида, Корне, Дембеле, Траоре.

Команды встречались в Санкт-Петербурге.

Главным арбитром матча был Даниелэ Орсато из Италии.

«Лион» начал матч активнее. «Зенит» отдал инициативу гостям и за первые 5 минут даже ни разу не перешел половину поля.

Первый удар по воротам произошел на 6-й минуте. Азмун пробил по воротам гостей, но удар пришелся прямо по центру.

«Зенит» активизировался. С 8 по 11 минуты хозяева провели 3 неплохие атаки, но до опасного удара дело так и не дошло.

Первую желтую карточку арбитр показал на 16-й минуте. Предупреждение получил Кузяев, который пропустит следующий матч Лиги чемпионов.

На 19-й минуте «Лион» провел опасную атаку. Сначала Кержаков прервал прорыв французов, а потом надежно зафиксировал мяч после удара.

На 24-й минуте «Лион» максимально приблизился к голу. Оздоев едва не срезал мяч в свои ворота после прострела гостей с правого полуфланга. Кержаков забрал мяч в нескольких сантиметрах от линии ворот.

Через минуту хозяева ответили своей опасной атакой. На ударной позиции оказался Кузяев, но тот пробил выше ворот.

На 29-й минуте Андерсен получил желтую карточку. Датчанин сбил Дзюбу и сорвал опасную атаку.

На 35-й минуте «Зенит» не реализовал 100-процентный момент. Азмун дотянулся к мячу после мягкой передачи, но не попал по снаряду так, как хотел. В итоге, мяч после удара иранца отлетел в штангу, а потом французы уже ликвидировали опасность у своих ворот.

«Зенит» вышел вперед на 42-й минуте. Хозяева подали угловой – навес замкнул Дзюба, который пробил головой мощно и точно.

«Зенит» 1-0 «Лион» (42, Дзюба).

Сразу после этого Дюбуа получил желтую карточку.

Арбитр добавил 1 минуту к основному времени. После этого команды ушли на перерыв. В целом, первым тайм был равным, но хозяева все-таки смотрелись лучше. После невнятного начала «Зенит» начал проводить хорошие позиционные атаки, а «Лион» перешел в контратаки. При этом гол хозяева забили со стандарта.

Как и в начале игры, первые 10 минут 2-го тайма «Лион» провел активнее. Гости постоянно атаковали, подавали угловые и несколько раз ударили по воротам, но Кержаков ликвидировал все угрозы возле своих владений.

На 57-й минуте Барриос получил желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки.

Сразу после этого гости провел первую замену. На поле вместо Марсала вышел Коне.

«Зенит» прижался к своим воротам. Хозяева потеряли преимущество и первые 15 минут 2-го тайма только отбивались.

На 73-й минуте Оздоев получил желтую карточку за то, что жестко сбил Корне. Обоим футболистам понадобилась помощь. Оздоев игру продолжил, а Корне – нет. Вместо него на поле вышел Шерки.

С 70-й минуты команды начали играть на встречных курсах. С обеих сторон проходили опасные атаки с ударами, но без голов.

На 81-й минуте «Зенит» провел первую замену. На поле вместо Дриусси вышел Жирков.

На 83-й минуте команды провели по одной замене. У «Лиона» вместо Андерсена вышел Гуйри. У «Зенита» Ерохин заменил Азмуна.

На 84-й минуте «Зенит» удвоил преимущество. Во время атаки мяч отскочил к Оздоеву. Тот пробил мощно, мяч рикошетом влетел в ворота «Лиона».

«Зенит» 2-0 «Лион» (84, Оздоев).

На 89-й минуте желтую карточку получил Ракицкий. Ярослав из-за перебора предупреждений пропустит следующий матч Лиги чемпионов.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени. На 2-й добавленной минуте Семак провел замену. Вместо Кузяева на поле вышел Сутормин. Больше серьезных событий на поле не происходило. «Зенит» обыграл «Лион» со счетом 2:0 и поравнялся с французами в турнирной таблице. У обеих команд по 7 очков.

Второй тайм дался «Зениту» тяжело. Хозяева много отбивались и долго терпели, но забили второй гол, который сломил и натиск, и характер «Лиона».