«Зенит» обыграл «Арсенал» и вернул себе лидерство в РПЛ

«Зенит» обыграл «Арсенал» и вернул себе лидерство в РПЛ - фото

«Зенит» одержал третью победу подряд в чемпионате России и вернулся на 1-ю строчку в турнирной таблице. Вслед за «Спартаком» и «Сочи» питерцы обыграли тульский «Арсенал».

Артём Дзюба забил в ворота клуба, за который он выступал на правах аренды с января по июнь прошлого года. На счету форварда уже 5 голов и 4 ассиста в 9 матчах за «сине-бело-голубых» во всех турнирах.

«Зенит» – «Арсенал» (Тула) – 3:1 (Дзюба, 5, Дриусси, 66, пен., Шатов, 88 – Берхамов, 56) (нереализованный пенальти: Азмун, 22)

Артём Дзюба замкнул головой навес Дугласа Сантоса со штрафного. Сердар Азмун мог удвоить преимущество «сине-бело-голубых» ещё в середине первого тайма, но Михаил Левашов отразил его удар с 11-метровой отметки.

Кантемир Берхамов сравнял счёт прямым ударом со штрафного.

На 66-й минуте «Зенит» снова получил право на 11-метровый. На этот раз к точке подошёл Себастьян Дриусси. Аргентинец вывел действующего чемпиона России вперёд.

В конце встречи Вилмар Барриос подошёл к штрафной площади «Арсенала» и выдал передачу на Юрия Жиркова, находившегося на фланге. Россиянин навесил в центральную зону. Олег Шатов замкнул его передачу головой.

Артём Дзюба, автор первого гола в матче, был признан его лучшим игроком.

17 сентября «Зенит» начнёт путь в ЛЧ матчем против «Лиона». Встреча состоится в 19:55 на «Стад де Люмьер».