«Зенит» оборвал 10-матчевую беспроигрышную серию «Химок» в РПЛ. Обзор + видео голов

«Зенит» оборвал 10-матчевую беспроигрышную серию «Химок» в РПЛ. Обзор + видео голов - фото

«Химки» подошли к сегодняшнему поединку против «Зенита» с 10-матчевой беспроигрышной серией в чемпионате России за плечами. «Сине-бело-голубые» прервали её.

Победу команде Сергея Семака обеспечили Вячеслав Караваев и Андрей Мостовой.

Также стоит отметить, что «Химки» сыграли в Санкт-Петербурге в рамках Премьер-лиги впервые с апреля 2009 года.

Редакция рекомендует:

24-й тур РПЛ. «Зенит» – «Химки» – 2:0 (Караваев, 45+2, Мостовой, 90+2)

На 8-й минуте Деян Ловрен отстоял мяч на фланге в борьбе с Дмитрием Тихим и прострелил на Вячеслава Караваева. Фулбек выполнил передачу на Сердара Азмуна. Иранец переправил снаряд в сетку.

Стоит отметить, что Тихий оказался на газоне после контакта с Ловреном.

Главный арбитр Павел Шадыханов проконсультировался с ВАР. Потом он сам посмотрел повтор. Запись показала, что защитник «Зенита» попал сопернику рукой по лицу. Шадыханов отменил взятие ворот и предъявил Деяну Ловрену жёлтую карточку.

«Зенит» открыл счёт на исходе первого тайма. Дуглас Сантос попал в перекладину после подачи Ярослава Ракицкого с углового. Удар Артёма Дзюбы заблокировали. Вячеслав Караваев дождался отскока и вогнал мяч в сетку.

Незадолго до финального свистка петербуржцы провели ещё одну результативную атаку. Вендел выполнил передачу вразрез на Андрея Мостового, а тот реализовал выход один на один.

«Зенит» сохранил 4-очковое преимущество перед «Спартаком» в таблице чемпионата России. Действующий чемпион остаётся на 1-м месте и не даёт конкурентам подобраться к себе.

«Химки» идут 9-ми.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5