«Зенит» начал защиту титула с победы над «Тамбовом»

«Зенит» начал защиту титула с победы над «Тамбовом» - фото

Действующий чемпион России начал защиту титула с положительного результата в игре с «Тамбовом». Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей, зато во второй команда Сергея Семака дважды поразила ворота «Волков».

Новичок Премьер-Лиги ответил на это лишь точным ударом Бенито.

«Зенит» – «Тамбов» – 2:1 (Ерохин, 46, Дзюба, 48 – Бенито, 71)

«Сине-бело-голубые» провели первую результативную атаку вскоре после начала второго тайма. Дуглас Сантос отправил в прорыв по флангу Юрия Жиркова. Защитник навесил в штрафную «Волков» на Александра Ерохина. 21-й номер «Зенита» переправил мяч головой в нижний угол с отскоком от газона.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Сердар Азмун откликнулся на верховую подачу из глубины поля и сделал скидку назад на Магомеда Оздоева. После небольшой перепасовки между игроками «Зенита» Себастьян Дриусси навесил в штрафную.

Подача аргентинца была нейтрализована. «Сине-бело-голубые» сохранили мяч, доставили его Дриусси, и аргентинец опять выполнил подачу в штрафную. Вторая попытка оказалась успешной: Артём Дзюба отлично сыграл на втором этаже.

На 66-й минуте Алексей Сутормин заменил Александра Ерохина. Полузащитник дебютировал за «Зенит».

Бенито совершил скоростной рейд по правому флангу, сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной площади. Нигерийцу удалось прошить Андрея Лунёва.

Лучшим игроком встречи признан Александр Ерохин, автор первого мяча.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5