«Зенит» и «Локомотив» выдали триллер, ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью

«Зенит» и «Локомотив» выдали триллер, ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью - фото

Сегодня состоялись два центральных матча 8-го тура чемпионата России. «Зенит» и «Локомотив» порадовали болельщиков обилием голов, а ЦСКА и «Спартак» не выявили победителя.

«Зенит» – «Локомотив» – 5:3

Юрий Сёмин не мог рассчитывать в сегодняшнем поединке на Джефферсона Фарфана и Гжегожа Крыховяка. В то же время вернулись в строй два футболиста «Зенита», которые восстанавливались после тяжёлых травм: Александр Кокорин и Эмануэль Маммана.

На 13-й минуте Олег Шатов открыл счёт красивым обводящим ударом в «девятку». На 17-й «Железнодорожники» восстановили равновесие: Дмитрий Баринов отправил мяч в нижний угол ворот после паса Игоря Денисова.

В период с 48-й по 64-ю минуты «сине-бело-голубые» отличились ещё трижды. Авторами голов стали Александр Ерохин, Артём Дзюба и Олег Шатов. Таким образом, последний оформил дубль.

На 74-й минуте сработала связка братьев Миранчуков. Антон выдал пас на Алексея, а тот ушёл от соперника и нанёс удар из-за пределов штрафной.

На 82-й Дмитрий Тарасов получил прямую красную карточку за фол последней надежды, но это не остановило «красно-зелёных». Через 2 минуты после этого Фёдор Смолов сократил отставание в счёте до минимума. Правда, гол Себастьяна Дриусси убил интригу в этой встрече.

ЦСКА – «Спартак» – 1:1

«Армейцы» создали первый опасный момент у ворот «красно-белых» уже на 3-й минуте. Никола Влашич пробил головой после навеса Фёдора Чалова. Мяч прошёл рядом со штангой. Через несколько секунд «Спартак» ответил на это опасным ударом Луиса Адриано после прострела Софьяна Ханни.

На 14-й минуте Иван Обляков отдал разрезной пас на Фёдора Чалова. 9-й номер ЦСКА выходил на ворота соперника, но Георгий Джикия успел выставить ногу и не дал ему завершить атаку.

На исходе получаса «Спартак» открыл счёт. Фернандо закрутил мяч в «девятку» прямым ударом со штрафного.

В первые 20 минут второго тайма обе команды делали ставку на атаку. У «Спартака» могли забить Ханни и Самедов, а у ЦСКА – Дзагоев. После удара хавбека «Армейцев» на 58-й минуте мяч попал в перекладину.

На 63-й минуте команда Виктора Гончаренко сравняла счёт. Никола Влашич получил передачу с фланга от Кирилла Набабкина, сместился в центр и нанёс обводящий удар. Серб отметился 2 голами и 2 ассистами в трёх последних матчах за «Армейцев» во всех турнирах.

[snipet]

 

«Динамо» уступило «Анжи», «Ростов» и «Уфа» разошлись миром

[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5