«Зенит» и «Локомотив» ограничились нулевой ничьей

«Зенит» и «Локомотив» ограничились нулевой ничьей - фото

Четырёхматчевая победная серия «Зенита» в Премьер-лиге, длившаяся с 10 ноября, подошла к концу. Сегодня «сине-бело-голубые» и «Локомотив» не выявили сильнейшего и не забили ни одного гола на двоих.

Команда Сергея Семака продолжает лидировать в чемпионате России. Она опережает московский ЦСКА, идущий 2-м, на 9 очков.

«Локомотив» занимает 4-ю позицию. «Железнодорожники» набрали 35 очков в 20 турах – столько же, сколько ЦСКА и «Ростов».

Редакция рекомендует:

«Зенит» – «Локомотив» – 0:0

«Зенит»: Лунёв, Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос, Ерохин (Жирков, 77), Барриос, Оздоев, Малком, Дриусси (Азмун, 69), Сутормин (Кузяев, 88).

НЗ: Кержаков, Васютин, Осорио, Ригони, Смольников, Мусаев, Прохин, Шамкин.

Артёма Дзюбы не оказалось в заявке «сине-бело-голубых». Очевидно, форвард ещё не до конца восстановился после травмы.

Сердар Азмун начал встречу в запасе.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Квирквелия, Чорлука (Мурило, 90), Хёведес, Магкеев, Баринов, Крыховяк, Ал. Миранчук, Мариу, Эдер (Жемалетдинов, 76).

НЗ: Медведев, Коченков, Живоглядов, Идову, Коломейцев, Тугарев, Куликов, М. Мухин, Сулейманов, Рыбчинский.

Себастьян Дриусси пропустил удар по голове от Дмитрия Баринова, когда боролся с ним за мяч на втором этаже. Врачи перебинтовали голову аргентинцу.

Бранислав Иванович попробовал забить с дальней дистанции. Мяч пролетел значительно выше перекладины.

Алексей Миранчук разбил нос Дугласу Сантосу в борьбе за верховой мяч. Бразильскому защитнику тоже потребовалась медицинская помощь. Кроме того, он поменял футболку (играть в форме, испачканной кровью, нельзя).

Бенедикт Хёведес получил жёлтую карточку за грубый подкат против Малкома.

Главный тренер «Железнодорожников» Юрий Сёмин выразил недовольство этим решением и тоже получил предупреждение. Гжегож Крыховяк прибежал к кромке поля, чтобы успокоить наставника своей команды. Тренер был на грани удаления.

Жоау Мариу выполнил подачу со штрафного. Андрей Лунёв выбил мяч подальше от своих владений. Владислав Игнатьев выполнил подбор и навесил в центральную зону. Бенедикт Хёведес попытался пробить в падении через себя, но немцу не удалось реализовать задуманное.

Юрий Сёмин получил вторую жёлтую карточку за споры с арбитром. Главный арбитр Евгений Турбин удалил с поля наставника «Локомотива» на 24-й минуте.

«Железнодорожникам» придётся провести без тренера как минимум встречу с «Ахматом», которая состоится 6 марта.

Дуглас Сантос вбросил мяч из аута на Себастьяна Дриусси. Аргентинец сделал скидку на Малкома. 8-й номер «Зенита» выполнил передачу на Александра Ерохина, а тот нанёс опасный обводящий удар. Штанга спасла «Локомотив».

Страж ворот «красно-зелёных» Гильерме получил предупреждение за чересчур экспрессивный спор с арбитром. Ему не понравилось, что Турбин позволил сопернику провести атаку, которая едва не стала результативной.

Владислав Игнатьев нанёс мощный удар по воротам «Зенита». Он попал в Ярослава Ракицкого. Футболисты «Локомотива» утверждали, что украинец сыграл рукой, однако она была прижата к телу. Следовательно, в этом эпизоде не стоило назначать пенальти.

Первый тайм получился достаточно напряжённым, но при этом «Зенит» и «Локомотив» не нанесли ни одного удара в створ на двоих. Самое яркое событие первой половины игры – это удаление главного тренера «Железнодорожников» Юрия Сёмина.

Первый удар в створ был нанесён на 50-й минуте. Малком пробил из-под Бенедикта Хёведеса. Гильерме оказался на месте. Немцу удалось в значительной степени нейтрализовать выстрел соперника – но, так или иначе, 8-й номер «Зенита» угрожал воротам москвичей.

Чуть позже Малком нашёл передачей Алексея Сутормина. Гильерме справился и с его ударом.

Себастьян Дриусси выдал диагональную передачу на Александра Ерохина. Полузащитник пробил над крестовиной.

Дуглас Сантос не дотянулся до прострела Алексея Сутормина.

Гильерме подарил мяч Малкому возле своей штрафной площади, и «Локомотив» едва не поплатился за ошибку своего вратаря. Бразилец выдал передачу на Алексея Сутормина. 91-му номеру «Зенита» не удалось отличиться.

На 69-й минуте Бранислав Иванович получил предупреждение за грубый стык с Эдером. Серб пропустит следующий матч «Зенита» из-за перебора карточек.

После этого Сердар Азмун заменил Себастьяна Дриусси.

Магомед Оздоев сбил Гжегожа Крыховяка возле штрафной площади «Зенита». Полузащитник получил жёлтую карточку. Питерцы заработали опасный стандарт, но не сумели реализовать его.

Бранислав Иванович едва не срезал мяч в ворота «сине-бело-голубых» после удара Дмитрия Баринова. К счастью для «Зенита», Андрей Лунёв сыграл надёжно.

Ведран Чорлука не смог доиграть матч до конца из-за проблем с коленом. Мурило Серкейра вышел вместо хорвата на 90-й минуте.

Рифат Жемалетдинов отобрал мяч у Дугласа Сантоса, совершил впечатляющий рейд и выдал передачу в разрез на Алексея Миранчука. Андрей Лунёв не позволил сопернику отличиться.

Приз лучшему игроку встречи получил полузащитник «Локомотива» Станислав Магкеев.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5