«Зенит» добыл ничью в игре с «Ахматом», «Арсенал» победил «Локомотив»

«Зенит» добыл ничью в игре с «Ахматом», «Арсенал» победил «Локомотив» - фото

«Зенит» рисковал потерпеть первое поражение в чемпионате России с 9 декабря, но это не произошло. «Сине-бело-голубые» добыли волевую ничью в игре с «Ахматом» благодаря точному удару Себастьяна Дриусси.

Тульский «Арсенал» взял верх над «Локомотивом» и приблизился к еврокубковой зоне. «Оружейники» отстают от «Спартака», идущего 5-м, всего на 1 пункт.

«Ахмат» – «Зенит» – 1:1 (Силва, 55 – Дриусси, 87)

На 36-й минуте Игорь Смольников покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Александр Анюков.

На 55-й «Ахмат» перевёл мяч с фланга в центральную зону, после чего Исмаэл Силва решился на удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

Себастьян Дриусси спас «сине-бело-голубых» от поражения. Первые два удара аргентинца были заблокированы, но с третьей попытки аргентинец всё же переправил мяч в сетку.

https://www.youtube.com/watch?v=zBgm7G1q0KE

«Арсенал» (Тула) – «Локомотив» (Москва) – 2:0 (Бакаев, 24, Джорджевич, 59)

Перед началом встречи Максим Беляев получил памятную футболку с 100-м номером. Матч против «Спартака», который состоялся 25 апреля, стал для центрбека 100-м в составе «Оружейников».

На 23-й минуте Лука Джорджевич сбросил мяч Игорю Горбатенко. Полузащитник доставил его ближе к линии штрафной площади «Локомотива». Зелимхан Бакаев нанёс точный удар в нижний угол.

В начале второго тайма «Арсенал» провёл результативную контратаку. Лука Джорджевич оттеснил Соломона Кверквелию от мяча, обыграл Гильерме, вышедшего ему навстречу, и поразил пустые ворота. Ведран Чорлука пытался спасти «Локомотив» от пропущенного гола, но хорвату не удалось сделать это.

https://www.youtube.com/watch?v=snOa47ClBzE

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5