Защитник «Торино» Лянко прибудет в расположение «Саутгемптона» в эти выходные

Защитник «Торино» Лянко прибудет в расположение «Саутгемптона» в эти выходные - фото

Лянко, центрбек «Торино» и молодёжной сборной Бразилии, находится в шаге от перехода в «Саутгемптон». Такими сведениями располагает инсайдер Фабрицио Романо.

«Святые» достигли договорённости о трансфере с клубом Серии А. «Торино» гарантированно получит 7,5 млн. евро. В дальнейшем «Быки» могут рассчитывать ещё на 2,5 млн. евро в качестве бонусов.

Контракт Лянко с «Саутгемптоном» рассчитан до июня 2025 года.

В эти выходные футболист отправится в Англию. Он сделает это, как только последние детали сделки будут улажены. Защитнику остаётся пройти медосмотр и поставить подпись под контрактом.

«Сельта» и «Бетис» тоже проявляли интерес к Лянко за последние несколько недель. Эти клубы делали предложения по футболисту. В итоге он решил продолжить карьеру в английской Премьер-лиге.

«Саутгемптон» подписывает Лянко на замену Яннику Вестергору. В свою очередь, последний перебрался в «Лестер» 13 августа. Датчанин призван заменить Весле Фофана, который выбыл из строя из-за перелома ноги как минимум до конца этого года.

Новости, видео, авторские прогнозы и статьи – всё это есть на нашем Телеграм-канале. Если вы ещё не знаете о нём, переходите и подписывайтесь!

Редакция рекомендует:

Йован Войнович, дед Лянко, перебрался в Бразилию из Югославии в возрасте 7 лет. Тогда его семья спасалась от Второй мировой войны. У защитника «Торино» два гражданства – Бразилии и Сербии.

В 2016 году игрок провёл 4 матча за сборную Сербии до 19 лет. В том же году, но позже, он дебютировал за национальную команду Бразилии до 20 лет. В дальнейшем Лянко представлял на международном уровне только южноамериканскую страну.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5