Защитник сборной Англии Тайрон Мингс раскритиковал позицию министра внутренних дел Прити Патель

Защитник сборной Англии Тайрон Мингс раскритиковал позицию министра внутренних дел Прити Патель - фото

Защитник сборной Англии Тайрон Мингс раскритиковал министра внутренних дел страны Прити Патель после того, как три игрока сборной Англии подверглись расовому насилию после поражения команды в финале Евро-2020 от Италии. Маркус Рашфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака получили массу оскорбительных сообщений в социальных сетях на почве расовой принадлежности.

Министр внутренних дел Прити Патель резко осудила насилие, заявив, что ему «нет места в нашей стране, и я поддерживаю полицию, чтобы привлечь виновных к ответственности».

Но Тайрон Мингс отметил, что Патель в прошлом критиковала игроков за их решение встать на колено перед матчами, что, по их мнению, является важным сигналом решимости в борьбе с расизмом.

Редакция рекомендует:

Отвечая на комментарии Патель, Мингс написал: «Вы не сможете разжечь огонь, обозначив наше антирасистское послание как «Политику жестов», а затем притворитесь, что испытываете отвращение, когда происходит то, против чего мы выступаем».

Далее он добавил: «Но просыпаться и видеть, как моих братьев подвергают расовому насилию за то, что они достаточно храбры, чтобы помочь этой стране, — это то, что вызывает отвращение. Меня это не удивляет. Мы буквально вошли в историю. Мы ушли туда, куда еще никто не уходил. Прими это во внимание».

В свою очередь капитан «Трех львов» Гарри Кейн говорит, что люди, которые послали оскорбления игрокам сборной Англии после матча, не являются настоящими болельщиками и что их поддержка никому не нужна.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5