Защитник донецкого «Шахтёра» продолжит карьеру в «Фиорентине»

Защитник донецкого «Шахтёра» продолжит карьеру в «Фиорентине» - фото

23-летний бразилец Додо в ближайшие дни сменит УПЛ на Серию А. 

Как сообщает итальянский журналист Николо Скира, правый защитник вскоре официально перейдет в стан «фиалок». Ожидается, что контракт будет подписан до июня 2027 года. 

Авторитетный немецкий портал Transfermarkt оценивает Додо в 20 миллионов евро. Какая сумма компенсации будет положена «Шахтеру» – в данный момент неизвестно, но ходят слухи о 14-15 млн евро (плюс различные бонусы). 

Редакция рекомендует:

Представители футболиста уже утвердили все детали личного трудового соглашения с «Фиорентиной», поэтому остается дело за малым – подписать бумаги. 

Ранее сообщалось, что в услугах молодого бразильца были заинтересованы «Порту» и «Барселона» – но эти клубы по итогу так и не проявили предметный интерес к исполнителю.  

Додо рассматривается «фиалками» как прямая замена на позицию Альваро Одриосолы, который решил вернуться в мадридский «Реал»

Напомним, Додо перешел в стан донецкого «Шахтера» в январе 2018 года из бразильской «Куритибы»: «горнякам» этот трансфер обошелся в 2 миллиона евро. 

Сезон 2018/19 Додо провел в аренде в португальской «Витории», после чего принялся строить карьеру в составе «оранжево-черных». Всего в футболке «Шахтера» он появлялся на поле 97 раз, отличившись 5 голами и 17 ассистами.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5