Защитник «Атлетико» и сборной Англии отстранен от футбола на 10 недель

Защитник «Атлетико» и сборной Англии отстранен от футбола на 10 недель - фото

Крайний защитник мадридского «Атлетико» Киран Триппьер был отстранен Футбольной ассоциацией (ФА) на 10 недель после того, как его признали виновным в нарушении правил, запрещающих ставки на тотализаторе. Кроме того, игрок обязан выплатить штраф в размере 70 000 фунтов стерлингов.

Триппьер в мае был обвинен в нарушении правил ставок. Спустя месяц он переехал в Мадрид из «Тоттенхэма» за 22 млн евро. При этом защитник отрицал все семь предполагаемых нарушений, но четыре признаны доказанными, а остальные три судья отклонил.

Редакция рекомендует:

Сам игрок после обвинений еще до начала судебных разбирательств заявил: «Я хочу дать понять, что, будучи профессиональным футболистом, я ни на каком этапе карьеры не делал никаких ставок, связанных с футболом, и не получал никакой финансовой выгоды от других ставок».

Представитель ФА в своем обращении сказал: «Защитник мадридского «Атлетико» опроверг семь предполагаемых нарушений правила ФА E8(1)(b), которые, как сообщалось, произошли в июле 2019 года. Для рассмотрения этого дела была назначена независимая регулирующая комиссия, причем четыре из предполагаемых нарушений были признаны доказанными, а три – отклонены в ходе последующего слушания. Обоснования решений независимой регуляторной комиссии и связанные с ними санкции будут опубликованы в установленном порядке».

Таким образом, Киран пропустит как минимум 14 матчей «матрасников», включая их противостояние в рамках 1/8 финала ЛЧ против «Челси» 23 февраля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5