Заседание по делу Кокорина и Мамаева отложено из-за коронавируса

Заседание по делу Кокорина и Мамаева отложено из-за коронавируса - фото

Разбирательство по жалобам Павла Мамаева и Александра Кокорина на приговор, вынесенный в мае прошлого года, не состоится 20 апреля, как планировалось изначально. Об этом рассказал Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Ростова».

Заседание отложено из-за пандемии COVID-19. Новая дата его проведения будет объявлена позже.

Редакция рекомендует:

В октябре позапрошлого года Александр Кокорин, его брат Кирилл, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий, их друг, приняли участие в двух драках в Москве. 8 мая 2019-го братьев Кокориных осудили на 1 год и 6 месяцев, а двух других фигурантов дела – на 1 год и 5 месяцев.

Футболисты вышли на свободу уже в сентябре по УДО. Они подали жалобу на приговор, рассчитывая на переквалификацию. В марте Татьяна Стукалова, адвокат Александра Кокорина, заявила, что действия фигурантов дела не попадают под статью «Хулиганство».

20 апреля жалобу должен был рассмотреть второй кассационный суд.

Оба футболиста возобновили карьеру после выхода из колонии. Павел Мамаев подписал контракт с «Ростовом» 28 сентября. Он провёл 31 минуту в матче 21-го тура Премьер-лиги против ЦСКА и даже отметился точным ударом. «Жёлто-синие» выиграли встречу со счётом 3:2.

Александр Кокорин прошёл часть зимнего сбора с «Зенитом». «Сине-бело-голубые» отдали его в аренду в «Сочи» до конца сезона. Переход состоялся далеко не сразу, но в итоге форвард заиграл за новую команду.

Кокорин отметился 3 голами и 2 ассистами в 4 матчах за «Барсов». Его признали лучшим футболистом Премьер-лиги по итогам марта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5