«Заря» победила «Карпаты» на выезде, «Шахтёр» разгромил «Мариуполь»

«Заря» победила «Карпаты» на выезде, «Шахтёр» разгромил «Мариуполь» - фото

Филипп Будковский впервые забил за «Зарю» после возвращения в команду. Его гол стал единственным в поединке против «Карпат». Команда Виктора Скрипника располагается на 3-й строчке турнирной таблицы с 10 очками.

«Шахтёр» порадовал болельщиков в День шахтёра и 150-летия Донецка. «Горняки» без труда переиграли «Мариуполь», причём разгромный счёт был установлен уже к 12-й минуте.

Действующий чемпион Украины по-прежнему не знает очковых потерь. Команда идёт во главе таблицы, опережая ближайших преследователей в лице «Десны» и «Зари» на 5 пунктов.

«Карпаты» – «Заря» – 0:1 (Будковский, 58)

Филипп Будковский замкнул головой подачу с углового. Владлен Юрченко записал на свой счёт результативную передачу.

«Шахтёр» (Донецк) – «Мариуполь» – 5:1 (Тете, 8, 11, Жуниор Мораес, 12, Тайсон, 62, пен., Маркос Антонио, 83 – Вакула, 78)

В честь праздников «Горняки» сыграли в форме со специальной нашивкой.

Кроме того, команда вышла на поле в футболках с надписью: «Пиха, мы с тобой». Очевидно, она адресована Александру Пихалёнку, недавно перенесшему разрыв крестообразной связки колена.

Тете дважды поразил ворота «Приазовцев» с интервалом в 3 минуты. Ему ассистировали Тайсон и Марлос. На 12-й минуте Жуниор Мораес довёл счёт до разгромного.

На 62-й минуте Тайсон, к тому моменту выполнивший 2 результативные передачи, отличился сам. Бразилец реализовал пенальти за фол Сергея Яворского против Марлоса.

В конце встречи Жуниор Мораес получил пас от Тайсона и красиво переправил мяч пяткой на Маркоса Антонио. 8-й номер «Горняков» переиграл голкипера «Мариуполя» Евгения Гальчука и забил в пустые ворота.