«Зальцбург» усилился бразильским страйкером Фернандо

«Зальцбург» усилился бразильским страйкером Фернандо - фото

Австрийские «красные быки» провели серьезное усиление, не дожидаясь завершения текущего сезона. 

Ряды «Зальцбурга» пополнил 23-летний форвард Фернандо, права на которого принадлежали донецкому «Шахтеру». Сумма сделки составила ориентировочно 6 миллионов евро. 

Редакция рекомендует:

Контракт с бразильским кудесником подписан на 5 лет: трудовое соглашение будет действовать до конца сезона 2026/27.

Официально соглашение начнет действовать в первый день летнего трансферного окна, но игрок сможет присоединиться к новому клубу уже сейчас. 

Офисайт «красных быков» приводит речь Фернандо, произнесенную сразу после того, как были улажены все формальности по оформлению трансфера: «Последние месяцы были для меня крайне непростыми. Так что я еще больше взволнован, осознавая, что смогу играть в «Зальцбурге». Поговорив с руководством и представителям тренерского штаба австрийского клуба, я осознал, что меня здесь действительно ждут»

А спортдир «Зальцбурга» Кристоф Фройнд назвал Фернандо «футболистом мечты, который идеально соответствует клубной философии «красных быков».   

Напомним, Фернандо стал игроком донецкого «Шахтера» в июле 2018 года: «горняки» выкупили юного проспекта «Палмейрас» за 5,5 млн евро. За это время бразилец сыграл 69 матчей, набрав 12+6 по системе «гол плюс пас», а также успел смотаться в полугодичную аренду в «Спортинг». 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5