Загребское «Динамо» сенсационно выбило «Тоттенхэм» из ЛЕ, Оршич отметился хет-триком. Обзор + видео - фото

«Тоттенхэм» прибыл на ответный поединок против загребского «Динамо» с преимуществом в 2 гола. Этого оказалось недостаточно, чтобы пройти в следующий раунд Лиги Европы.

«Шпоры» пропустили 3 безответных мяча на «Максимире». Сначала «Динамо» перевело игру в овертайм, а потом оно дожало грозного соперника.

Мислав Оршич записал на свой счёт хет-трик. Нападающий выдал свой самый результативный поединок в этом сезоне.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. «Динамо» (Загреб) – «Тоттенхэм» – 3:0 (Оршич, 62, 82, 106)

Счёт по сумме двух встреч – 3:2

На 62-й минуте Ловро Майер сделал разрезную передачу на Мислава Оршича. 99-й номер «синих» забросил мяч в сетку по дуге из-за пределов штрафной площади. У Уго Льориса не было ни единого шанса спасти «Шпор» от пропущенного гола.

В конце второго тайма Мислав Оршич получил пас от Ияйи Атимвена в районе 11-метровой отметки и вогнал мяч в девятку. Уго Льорису оставалось только проводить его глазами.

В дополнительное время Оршич совершил впечатляющий проход по флангу, подошёл к штрафной и нанёс мощный удар в нижний угол. Этот гол поставил точку в отчётном матче. Он же решил исход противостояния.