«Ювентус» завершил сезон поражением от «Сампдории»

«Ювентус» завершил сезон поражением от «Сампдории» - фото

«Ювентус» обеспечил себе титул чемпиона Италии ещё 20 апреля, но после этого команда не выиграла ни одного матча. Период пребывания Массимилиано Аллегри во главе «Зебр» завершился поражением от «Сампдории».

Туринский клуб завершил сезон на 1-м месте в таблице Серии А, а генуэзцы на 9-м.

«Сампдория» – «Ювентус» – 2:0 (Дефрель, 84, Капрари, 90+1)

Мойзе Кин оказался с мячом перед воротами хозяев поля, но голкипер «Блучеркьяти» Рафаэл выдвинулся ему навстречу и заблокировал удар. Впрочем, даже если бы итальянец забил, гол отменили бы из-за офсайда.

Игроки «Сампдории» заблокировали выстрел Родриго Бентанкура. «Юве» не смог извлечь пользу из углового. Пауло Дибала нанёс очень слабый удар – мяч оказался в руках Рафаэля.

Бентанкур ещё раз потревожил Рафаэля на 29-й минуте. Мартин Касерес выполнил заброс с фланга на своего соотечественника, а тот подработал мяч и пробил под перекладину. Голкипер «Сампы» выручил свою команду.

Мойзе Кин сбросил мяч головой на Пауло Дибалу, после чего аргентинец оказался на ударной позиции. Якопо Сала вовремя выставил ногу и не позволил 10-му номеру «Ювентуса» пробить по воротам.

https://twitter.com/juventusfcen/status/1132690211719254016

В начале второго тайма Кин отреагировал на прострел в штрафную площадь и пробил из-под защитника. Мяч прошёл рядом со стойкой.

«Ювентус» опасно разыграл угловой. Пауло Дибала дождался отскока и нанёс хлёсткий удар из-за пределов штрафной площади. Снаряд ненамного разминулся с перекладиной.

Эмре Джан повредил голеностоп. Немец покинул поле, заметно хромая.

Первая замена в матче произошла в составе «Сампдории». На 58-й минуте Джанлука Капрари вступил в игру вместо Гастона Рамиреса.

В это же время Маноло Портанова вышел вместо Эмре Джана. Немец остался на скамейке запасных. Врачи прибинтовали к его лодыжке пакет со льдом.

На 65-й минуте Леонардо Бонуччи заменил Джорджо Кьеллини.

«Сампдория» произвела вторую замену через 5 минут. Роналдо Виейра вышел на поле вместо Эдгара Баррето.

Ханс Николусси-Кавилья вступил в игру вместо Матеуса Перейры. У туринского клуба больше не осталось замен. Андреа Бардзальи точно не появится на поле. Матч против «Аталанты», который состоялся 19 мая, стал для него последним в карьере футболиста.

«Блучеркьяти» нанесли первый удар в створ ворот Карло Пинсольо на 77-й минуте. Фабио Квальярелла пробил в нижний угол с разворота. Голкипер «Ювентуса» оказался на месте.

Через минуту 36-летний форвард ушёл с поля. Его заменил Маноло Габбьядини.

Вскоре после этого Мойзе Кин получил пас от Маноло Портановы из глубины поля, приблизился к воротам «Сампдории» и прошил Рафаэля. Судья проконсультировался с видеоассистентами и не засчитал гол из-за офсайда.

Запись эпизода показала, что форвард «Зебр» действительно находился ближе к воротам, чем игрок «Блучеркьяти». Арбитры приняли справедливое решение.

Полузащитник «Сампдории» Роналдо Виейра завершил розыгрыш углового ударом через себя. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.

На 84-й минуте счёт был открыт. Грегуар Дефрель получил пас от Маноло Габбьядини, обыграл Даниеле Ругани и Леонардо Бонуччи, а затем переправил мяч в сетку.

Juventus-zavershil-sezon-porazheniem-ot-Sampdorii-1
Фото: официальный твиттер «Ювентуса»

В компенсированное время Джанлука Капрари отметился эффектным голом со штрафного. Итальянец нанёс обводящий удар в ближнюю «девятку».

Juventus-zavershil-sezon-porazheniem-ot-Sampdorii-2
Фото: официальный твиттер «Ювентуса»

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5