«Ювентус» вышел в лидеры в борьбе за Деяна Кулусевски

«Ювентус» вышел в лидеры в борьбе за Деяна Кулусевски - фото

«Ювентус» готов выложить за вингера «Пармы» Деяна Кулусевски, лучшего игрока Серии А по итогам декабря, 40-50 млн. евро. Если переход состоится, швед проведёт остаток сезона в стане «Крестоносцев» на правах аренды.

Контракт 19-летнего нападающего принадлежит «Аталанте». Он выступает за «Парму» на правах аренды. В этом сезоне игрок отметился 4 голами и 7 ассистами в 19 поединках за «жёлто-синих» во всех турнирах.

Кулусевски привлёк к себе внимание со стороны «МЮ», «Арсенала», «Наполи», «Челси» и «Ливерпуля». Предполагалось, что «Интер» близок к подписанию футболиста.

Редакция рекомендует:

Sky Sport Italia и La Gazzetta dello Sport утверждают, что фаворитом в борьбе за вингера стал «Ювентус». «Зебры» подключились к борьбе за него совсем недавно.

Сообщается, что швед уже согласовал с действующим чемпионом Италии базовые условия личного контракта. Клубы работают над осуществлением сделки. «Интер» ещё не достиг договорённости касательно перехода игрока.

Стоимость трансфера составит 30 млн. евро, а возможный размер дополнительных выплат – 10 млн. евро. La Gazzetta dello Sport называет другие цифры – 35 млн. евро и 15 млн. евро соответственно.

«Юве» предлагает Кулусевски контракт до 30 июня 2024 года и оклад в размере 2 млн. евро за сезон после вычета налогов.

В случае осуществления перехода «Бьянконери» позволят игроку остаться в «Парме» до конца сезона на правах аренды. Как утверждает журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио, «Ювентус» сможет забрать шведа себе в январе, если отдаст «Крестоносцам» Марко Пьяцу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5