«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии за счёт гостевого гола

«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии за счёт гостевого гола - фото

Ответный полуфинал Кубка Италии между «Ювентусом» и «Миланом» ознаменовал собой рестарт футбольного сезона в Италии. Примечательно, что это событие произошло в регионе, в котором была тяжёлая эпидемиологическая ситуация.

Команды не забили ни одного гола на двоих. Поскольку первый полуфинал состоялся на «Сан-Сиро» и завершился со счётом 1:1, «Ювентус» прошёл соперника за счёт гостевого гола.

«Милан» завершил борьбу за трофей, но команде Стефано Пиоли стоит отдать должное. «Россонери» играли вдесятером, начиная с 17-й минуты, и сохранили свои ворота на замке.

«Ювентус» – «Милан» – 0:0

Счёт по сумме двух встреч – 1:1 («Ювентус» прошёл дальше за счёт гостевого гола)

«Ювентус»: Буффон – Данило (Куадрадо, 85), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро – Бентанкур – Пьянич (Хедира, 62), Матюиди (Рабьо, 62) – Д. Коста (Бернардески, 62), Дибала, Роналду.

НЗ: Щенсный, Пинсольо, Де Шильо, Ругани, Мураторе, Куадрадо, Оливьери, Вриони, Занимаккья.

«Милан»: Дж. Доннарумма – Конти (Салемакерс, 87), Кьер, Романьоли, Калабрия (Лаксальт, 87) – Кессье (Крунич, 81), Беннасер – Пакета (Коломбо, 81), Чалханоглу, Бонавентура (Леан, 52) – Ребич.

НЗ: Бегович, А. Доннарумма, Габбия, Дуарте, Билья, Брешианини, Ольцер.

Нереализованный пенальти: Роналду, 16 («Ювентус»)

Удаление: Ребич, 17 («Милан»)

«Россонери» вышли на матч в специальной форме. На левом рукаве футболки были представлены радуга и надпись: «Всё будет хорошо». Это посвящение медицинским работникам Италии, которые борются с COVID-19.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах пандемии COVID-19.

«Ювентус» заработал опасный штрафной удар. Пауло Дибала подошёл к мячу и пробил в стенку. От неё снаряд ушёл на угловой.

Маттейс де Лигт отреагировал на подачу от флажка и пробил головой выше перекладины.

Первые 10 минут прошли с явным преимуществом «Бьянконери». «Милан» в принципе не мог зацепиться за мяч.

Криштиану Роналду подработал мяч после подачи с углового и нанёс удар с острого угла. Снаряд остался у «Ювентуса», однако туринцы не извлекли пользу из атаки.

Телеповтор показал, что сначала Андреа Конти подыграл себе предплечьем, а потом Роналду выставил руку, прежде чем ударить.

Даниэле Орсато обратился за помощью к ВАР. После консультации с ассистентом судья лично посмотрел запись эпизода. В итоге он указал на точку.

Криштиану Роналду подошёл к 11-метровой отметке. Он не реализовал пенальти. Джанлуиджи Доннарумма не дотянулся до мяча, но штанга выручили «Милан».

Чуть позже «Россонери» остались вдесятером. Анте Ребич нанёс прямой удар ногой в грудь Данило, когда пытался достать мяч. Хорват получил прямую красную карточку.

Джакомо Бонавентура переместился на позицию нападающего.

Позже итальянец очень грубо сыграл против Родриго Бентанкура. Он оттолкнул соперника от мяча. Этот фол тоже заслуживал удаления, однако Орсато пощадил «Россонери».

«Милан» провёл свою первую атаку на 24-й минуте. Эпизод завершился тем, что Давиде Калабрия перевёл мяч на противоположный фланг, где находился Андреа Конти, однако 12-й номер «Дьяволов» пробил по воротам откровенно неудачно.

«Россонери» неудачно исполнили штрафной. Подача Исмаэля Беннасера стала очень лёгкой добычей для Джанлуиджи Буффона.

Гости попытались провести атаку. Джакомо Бонавентура не сумел прорваться через оборону «Ювентуса». Маттейс де Лигт хорошо сыграл в отборе.

Криштиану Роналду и Пауло Дибала обыгрались возле штрафной «Милана», после чего португалец нанёс обводящий удар. Он оказался несложным для Джанлуиджи Доннаруммы.

Чуть позже голландец остановил проход Хакана Чалханоглу, но при этом полузащитник врезался в него. Де Лигт повредил плечо. Он смог продолжить встречу.

Гости разыграли ещё один штрафной удар. Подача Чалханоглу не нашла адресата.

Миралем Пьянич остановил проход турка ценой нарушения правил. Хавбек «Ювентуса» получил жёлтую карточку. Это было первое предупреждение в матче.

В первом тайме «Бьянконери» нанесли 13 ударов по воротам соперника. Это всего на 1 меньше, чем за весь первый полуфинал Кубка.

После первого тайма Джанлуиджи Доннарумма сообщил: «Это сложная ситуация, но мы живы и продолжаем бороться. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы не пропустить и при этом забить один гол».

В перерыве не было замен.

Джакомо Бонавентура прострелил в штрафную площадь «Ювентуса». Хакан Чалханоглу пробил головой в падении. Удар получился опасным, но неточным.

На 52-й минуте состоялась первая замена в матче. Её провёл «Милан». Рафаэл Леан вышел вместо Джакомо Бонавентуры.

Симон Кьер заблокировал удар Криштиану Роналду. Мяч едва не залетел в сетку по дуге. В итоге «Ювентус» заработал угловой.

Розыгрыш стандарта завершился тем, что Леонардо Бонуччи отправил мяч рядом со штангой. Впрочем, если бы защитник отличился, взятие ворот не было бы засчитано. Во время развития атаки «Зебры» нарушили правила.

На 62-й минуте «Ювентус» провёл тройную замену. Сами Хедира, Федерико Бернардески и Адриан Рабьо вступили в игру. Миралем Пьянич, Блез Матюиди и Дуглас Коста отправились на скамейку запасных.

Хакан Чалханоглу выполнил подачу со штрафного. Алекс Сандро нейтрализовал навес турка и выбил мяч на угловой.

После розыгрыша стандарта Симон Кьер пробил головой мимо ворот.

На 81-й минуте «Милан» осуществил две перестановки в составе. Раде Крунич и 18-летний Лоренцо Коломбо вышли вместо Франка Кессье и Лукаса Пакеты.

Чуть позже Хуан Куадрадо заменил Данило в составе «Ювентуса».

На 87-й минуте Диего Лаксальт и Алексис Салемакерс вышли вместо Давиде Калабрии и Андреа Конти у «Милана».

После удара Хуана Куадрадо мяч ненамного разминулся с крестовиной.

В конце встречи Алекс Сандро упустил шанс отличиться.

В субботу вечером «Наполи» и «Интер» оспорят вторую путёвку в финал Кубка Италии. В первом матче «Адзурри» обыграли соперника на выезде со счётом 1:0.