«Ювентус» ведёт переговоры с «Барселоной» касательно компенсации за Суареса

«Ювентус» ведёт переговоры с «Барселоной» касательно компенсации за Суареса - фото

«Ювентус» уже согласовал условия личного контракта с Луисом Суаресом, и теперь чемпиону Италии предстоит достигнуть договорённости с «Барселоной» касательно суммы компенсации за уругвайца. Переговоры по этому вопросу уже идут.

Как утверждает портал Goal, контракт «Эль Пистолеро» с «Ювентусом» рассчитан на 3 года, а его оклад за сезон составит 10 млн. евро.

В ближайшие несколько дней Луис Суарес сдаст экзамен по итальянскому языку, чтобы получить гражданство этой страны. После этого он сможет перейти на «Альянц Стадиум».

Контракт уругвайца с «Барселоной» рассчитан до 30 июня 2021 года. Он будет автоматически продлён на один сезон, если «Эль Пистолеро» задействуют больше чем в 60 процентах матчей.

Луис Суарес не входит в планы Рональда Кумана, нового главного тренера «сине-гранатовых». «Блаугранас» могли бы расторгнуть контракт с футболистом, но тогда ему пришлось бы выплатить зарплату за следующий сезон, то есть 14 млн. евро. Это было бы сложно сделать ввиду непростого финансового положения, в котором оказался клуб.

«Барса» хочет подписать нападающего «Интера» Лаутаро Мартинеса и сформировать связку из него и Лионеля Месси. Последний хотел покинуть «Камп Ноу» этим летом, но в итоге всё же решил остаться.

Редакция рекомендует:

Мемфис Депай из «Лиона» тоже входит в сферу интересов «Барселоны». Руди Гарсия, главный тренер «Львов», дал понять, что он не станет удерживать голландца, если каталонский гранд сделает предложение.

В свою очередь, «Ювентусу» нужен новый нападающий. Главный тренер «Бьянконери» Андреа Пирло сообщил в конце августа, что Гонсало Игуаин покинет команду.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5