«Ювентус» уверенно обыграл «Рому» и вышел в полуфинал Кубка Италии

«Ювентус» уверенно обыграл «Рому» и вышел в полуфинал Кубка Италии - фото

Первый удар по воротам произошел на 3-й минуте матча. Роналду пробил с левого полуфланга очень неточно.

«Ювентус» активнее провел первые 10 минут. Хозяева ничего серьезного не создали у ворот соперника, но постоянно держали в напряжении римских защитников.

На 20-й минуте Флоренци опасно прострелил в штрафную площадь «Ювентуса». Клюйверт был первым на мяче, но пробил выше ворот.

На 26-й минуте «Ювентус» вышел вперед. Игуаин в центре поля отдал мяч влево на Роналду. Криштиану ускорился, ворвался в штрафную площадь «Ромы» и пробил точно в правый нижний угол ворот. У Лопеса не было шансов дотянуться к мячу.

«Ювентус» 1-0 «Рома» (26, Роналду).

Первую желтую карточку арбитр показал на 31-й минуте. Предупреждение получил Кристанте.

На 35-й минуте Данило опасно пробил в левый угол, но не попал по воротам, а уже через минуту Бентанкур удвоил преимущество хозяев. Хавбек «Юве» принял мяч в штрафной площади «Ромы», разобрался с защитниками и закатил мяч в левый угол ворот. У Лопеса опять не было шансов – голкипер «волков» просто не успел отреагировать на удар.

«Ювентус» 2-0 «Рома» (36, Бентанкур).

На 41-й минуте хозяева провели вынужденную замену. Данило покинул поле из-за травмы. Вместо него в игру вошел Куадрадо.

Арбитр добавил 3 минуты к основному времени первого тайма. На последних секундах компенсированного времени Коста навесил в штрафную площадь «Ромы». Там абсолютно одним оказался Бонуччи, который точно пробил головой. На этом первый тайм закончился.

«Ювентус» 3-0 «Рома» (45+3, Бонуччи).

Второй тайм начался с замены «Ромы». Пауло Фонсека снял с игры Клюйверта и выпустил на поле Сантона.

На 50-й минуте «Рома» все-таки забила. Дженгиз получил мяч на правом фланге, сместился к линии штрафной и эффектно пробил верхом. Мяч отскочил сначала от перекладины, а потом от руки Буффона залетел в ворота.

«Ювентус» 3-1 «Рома» (50, Буффон (аг)).

На 63-й минуте «Ювентус» развернул стремительную атаку. Куадрадо навесил с правого фланга, мяч принял Игуаин, который опередил защитников «Ромы» и «расстреливал» Лопеса. Однако голкипер «волков» совершил невероятный сэйв, ногами отбив мяч.

Через 2 минуты Игуаин отличился уже желтой карточкой.

На 67-й минуте обе команды провели вторые замены. У «Ювентуса» на поле вышел Рэмзи, который заменил Косту. У «Ромы» в игру вошел Веретут вместо Флоренци.

На 76-й минуте «Ювентус» провел последнюю замену. Вместо Рабьо на поле вышел Матюиди.

Через 3 минуты поле выхода на поле француз получил желтую карточку.

На 84-й минуте Роналду был близок к дублю. Куадрадо прострелил с правого фланга в штрафную площадь «Ромы». Криштиану был первым на мяче и опасно пробил в правый угол, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Арбитр добавил к основному времени 3 минуты. «Рома» атаковала изо всех сил, но приблизиться к сопернику так и не смогла. «Ювентус» победил со счетом 3:1 и вышел в полуфинал Кубка Италии. Соперником туринцев в следующем раунде будет «Наполи».