«Ювентус» уладил все формальности по трансферу Погба

«Ювентус» уладил все формальности по трансферу Погба - фото

Ожидается, что стороны поставят подписи под трудовым соглашением уже на следующей неделе – в первые дни июля. 

Как сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо со ссылкой на собственные источники, боссы «старой синьоры» смогли договориться по всем ключевым вопросам с представителями Поля Погба

Редакция рекомендует:

Осталось дело за малым: подготовить документы для официального оформления этого перехода. 

Контракт Погба с «Манчестер Юнайтед» истекает в конце июня, поэтому исполнитель пополнит ряды «Юве» в статусе свободного агента. 

Таким образом, Погба вернется в клуб, в котором раскрылся и сделал себе громкое имя: французский хавбек выступал за «зебр» с августа 2012-го по август 2016-го. За это время Поль успел провести 177 матчей в футболке «старой синьоры», отличившись 34 забитыми мячами и 40 голевыми передачами. 

Любопытно, что в 2012 году Погба также достался «Юве» бесплатно, не сумев закрепиться в «молодежке» МЮ. Это означает, что «красные дьяволы» дважды не сумели заработать на переходах Поля, в то время как сами шесть лет назад потратили 105 миллионов евро на выкуп контракта Погба, обновив мировой трансферный рекорд. 

Напомним, в завершившемся сезона 2021/22 Поль Погба в общей сложности 27 раз появлялся на поле в составе «Манчестер Юнайтед», набрав 1+9 по системе «гол плюс пас». 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5