Стартовые составы команд были следующими:

«Ювентус»: Щенсный, де Лигт, Пьянич, Хедира, Роналду, Дибала, Сандро, Матюиди, Куадрадо, Бонуччи, Бентанкур.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Идову, Мариу, Баринов, Мурило, Крыховяк, Ал. Миранчук, Эдер.

Главный арбитром матч был Анастасиос Сидиропулос.

Первый опасный момент случился уже на 2-й минуте. Дибала пробил – мяч опасно отскочил рикошетом на угловой. Со стандарта «Ювентус» не изъял ничего.

Первые 10 минут прошли под диктовку «Ювентуса». Хозяева постоянно атаковали и регулярно прорывались к штрафной площади «Локомотива».

Роналду нанес первый удар на 16-й минуте. Гильерме спокойно зафиксировал мяч.

Первую желтую карточку арбитр показал на 17-й минуте. Предупреждение получил Матюиди.

На 20-й минуте «Ювентус» имел 100-процентный момент. Куадрадо прострелил с правого полуфланга в штрафную площадь «Локомотива». Роналду выбежал на мяч, но пробил выше ворот с нескольких метров.

После половины 1-го тайма процент владения мячом был 65/35 в пользу «Ювентуса».

«Локомотив» открыл счет на 31-й минуте. Миранчук обыграл нескольких защитников «Ювентуса» и отдал на Мариу. Щенсный отбил удар португальца, но Миранчук был первым на подборе и пробил практически в пустые ворота. «Локомотив» забил гол с первой своей опасной атаки.

На 41-й минуте Дибала забил мяч в ворота «Локомотива», но судьи гол не засчитали. За несколько секунд до того Роналду врезался в Гильерме с нарушением правил. Голкиперу «Локо» оказали помощь и он продолжил игру.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Локомотива». «Ювентус» начал матч активнее. Первые 10-15 минут преимущество хозяев было тотальным. Очевидно, что итальянцы делали ставку на быстрый гол. Россияне выстояли. Более того, чем дальше – тем сложнее игрокам «Юве» было находить возможности для ударов. «Локомотив» же сыграл идеально в 1-м тайме: отстоял на ноль и реализовал единственную голевую атаку.

Второй тайм начался с обмена опасными, но нерезультативными моментами. На 48-й минуте Маурицио Сарри провел первую замену. На поле вместо Хедиры вышел Гонсало Игуаин.

Первые 15 минут 2-го тайма прошли так же, как и в 1-м тайме. «Ювентус» включил высокую скорость и высокий прессинг, но «Локомотив» оставался надежным в защите и даже создавал опасные атаки со своей стороны.

На 65-й минуте Сарри провел вторую замену. Вместо Матюиди на поле вышел Адриен Рабьо.

На 72-й минуте желтую карточку получил Крыховяк. Эта карточка стала первой для «Локомотива».

На 73-й минуте Игуаин имел хороший момент. Аргентинец принял мяч от Роналду, обыграл нескольких защитников «Локо» и пробил в левый гол. Гильерме к мячу не дотягивался, но Игуаин не попал по воротам.

На 77-й минуте «Ювентус» сравнял счет. Куадрадо отдал на Дибалу с правого фланга, тот принял мяч и шикарно закрутил в ворота Гильерме. Голкипер «Локо» был бессильным против такого удара.

На 80-й минуте «Ювентус» вышел вперед. Сначала Сандро пробил по воротам – Гильерме отбил. Первым на подборе оказался Дибала, который оформил дубль. Примечательно, что сразу после дубля Дибала ушел с поля, а вместо него вышел Федерико Бернардески.

Семин на пропущенные голы ответил заменой. Вместо Крыховяка на поле вышел Александр Коломейцев.

На 90-й минуте Баринов получил желтую карточку.

Арбитр добавил 3 минуты к основному времени. Впрочем, в эти минуты ничего значимого на поле не произошло. «Локомотив» доставил много проблем чемпиону Италии. Большую половину встречи «Ювентус» проигрывал и старался пробить грамотную защиту «железнодорожников». Все решило мастерство Дибалы, который забил фееричный первый гол, а потом на кураже вывел свою команду вперед. «Локомотив» защищался как мог, но не выстоял все 90 минут. «Ювентус» победил со счетом 2:1, но потратил очень много сил в этом поединке.