«Ювентус» разгромил «Удинезе» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии

«Ювентус» разгромил «Удинезе» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии - фото

Команды встречались в Турине в рамках 1/8 финала Кубка Италии.

«Ювентус» начал матч активнее. Игуаин нанес первый удар по воротам уже на 5-й минуте, но пробил низом и прямо в руки вратарю.

Обе команды вышли на поле далеко не в оптимальных составах. В связи с этим с обеих сторон в первые 15 минут просматривались технические ошибки. При этом «Ювентус» в начале матча выглядел гораздо увереннее.

«Ювентус» открыл счет на 16-й минуте. Дибала и Игуаин устроили перепасовку возле штрафной площади соперника, постепенно передвигаясь к воротам. В итоге, младший аргентинец вывел своего старшего соотечественника на встречу с голкипером, и тот спокойно «пробил» вратаря.

«Ювентус» 1-0 «Удинезе» (16, Игуаин).

На 25-й минуте «Ювентус» заработал пенальти. Голкипер «Удинезе» сбил Бернардески, который оказался первым на мяче после разрезающей передачи. К 11-метровой отметке пошел Дибала. Пауло пробил в нижний правый от себя угол. Вратарь угадал направление мяча, но дотянуться к нему не смог.

«Ювентус» 2-0 «Удинезе» (26, Дибала).

«Удинезе» за 37 минут не нанес ни одного удара по воротам «Ювентуса». Хозяева провели большую часть первого тайма в свое удовольствие.

На 41-й минуте Бентанкур мог довести счет до разгромного, но голкипер «Удинезе» перевел мяч в штангу после эффектного удара полузащитника.

Арбитр добавил к основному времени первого тайма 1 минуту. В это время на поле ничего серьезного не произошло. Команды ушли на перерыв при счете 2-0 в пользу «Ювентуса» и при полном доминировании хозяев.

Второй тайм начался с забитого мяча. Сначала Пьянич пробил по воротам «Удинезе». Мяч перехватил де Лигт. Голкипер гостей отбил удар голландца, но первым на подборе оказался Игуаин, который добил мяч в пустые ворота. Однако взятие ворот отменили. Оказалось, что де Лигт в момент приема мяча был в офсайде.

На 58-й минуте «Ювентус» все-таки взял свое. Дибала прорвался к штрафной площади «Удинезе» с правого полуфланга и красиво пробил верхом в левый угол. Голкипер дотянулся к мячу, но отбил его в ворота.

«Ювентус» 3-0 «Удинезе» (58, Дибала).

На 61-й минуте «Ювентус» заработал еще один пенальти за игру рукой в штрафной площади. В этот раз к 11-метровой отметке пошел Дуглас Коста. Бразилец целился в правый угол, но попал в штангу, после чего мяч отскочил в ворота.

«Ювентус» 4-0 «Удинезе» (61, Коста).

«Удинезе» провел первую замену только после четвертого пропущенного мяча. На поле вместо Семы вышел Ларсен.

Параллельно замену провел и «Ювентус». Вместо Косты в игру вошел Куадрадо.

На 71-й минуте «Ювентус» провел вторую замену. На поле вышел Рэмзи, который заменил Рабьо.

На 75-й минуте Маурицио Сарри использовал свою последнюю замену. Итальянец выпустил на поле Пьяцу, который заменил Дибалу.

Через минуту замену провел и «Удинезе». Поле покинул Уоллос, вместо которого вышел Фофана.

На 79-й минуте «Ювентус» мог забить пятый гол. Рэмзи заработал штрафной, с подачи которого Ругани пробил головой. Футболист был близок к голу, поскольку голкипер «Удинезе» не успевал среагировать на удар. Однако Ругани попал в штангу.

В последние 10 минут матча «Ювентус» немного расслабился, что позволило «Удинезе» нанести несколько ударов по воротам Буффона. Однако до голевых моментов дело не дошло.

На последней минуте основного времени «Удинезе» заработал штрафной. Гости стандартом не воспользовались, пробив значительно выше ворот. На этом матч закончился. Арбитр ничего не стал добавлять к основному времени. «Ювентус» легко разгромил «Удинезе» со счетом 4:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Италии. Соперником «старой синьоры» в следующем раунде станет либо «Парма», либо «Рома».