«Ювентус» проиграл «Кальяри», «Рома» оказалась сильнее «Торино»

«Ювентус» проиграл «Кальяри», «Рома» оказалась сильнее «Торино» - фото

В рамках 37-го тура итальянской Серии А состоялся ряд интересных поединков. Одним из таковых была встреча между «Кальяри» и «Ювентусом».

Новоиспеченный чемпион вышел на эту игру вполне в боевом составе. Однако, по всей видимости, настрой дружины Маурицио Сарри не соответствовал чемпионскому званию команды.

Игроки «Кальяри», напротив, приложили максимальные усилия для того, чтобы порадовать своих болельщиков и преподнести сюрприз чемпионам.

Уже на восьмой минуте встречи Лука Гальяно сумел открыть счет в поединке. Невзирая на весомое игровое преимущество, «Ювентус» уже до перерыва проигрывал в два мяча. В дополнительное к первому тайму время все тот же Гальяно стал автором результативного паса на Джованни Симеоне, который забил второй гол «Кальяри» в ворота «Юве».

Картина игры второй половины не отличалась от первой. В каждом из таймов «зебры» нанесли по 10 ударов по воротам соперника, однако ни один из них не пришелся в цель.

Таким образом, «Кальяри» весьма неожиданно обыгрывает «Ювентус» со счетом 2:0.

Кальяри — Ювентус 2:0

Голы: Гальяно, 11, Симеоне, 45+2

Еще один поединок был достоин внимания любителей игры миллионов. В Турине местное «Торино» принимала римскую «Рому». Матч получился очень интересным и богатым на голы.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте усилиями Алехандро Беренгера. Невзирая на неуверенное начало, римляне быстро отыгрались – гол на счету боснийца Эдина Джеко. А уже в середине тайма Крис Смоллинг вывел «волков» вперед.

Во второй половине встречи Амаду Диавара увеличил разрыв в счете в пользу римлян, реализовав пенальти. Но «быки» не хотели сдаваться, сократив счет до минимума усилиями Уилфрида Синго, однако на большее команд не хватило.

Выездной успех в столь важном матче позволил команде Паулу Фонсеки закрепиться на пятом месте, добыв путевку в групповой этап Лиги Европы на будущий сезон. Туринцы же занимают 16-е место.

Торино — Рома — 2:3 (1:2)

Голы: Беренгер, 14, Синго, 66 — Джеко, 16, Смоллинг, 23, Диавара, 61, пен.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5