«Ювентус» потеряет место в Серии А, если официально не покинет Суперлигу

«Ювентус» потеряет место в Серии А, если официально не покинет Суперлигу - фото

Туринский «Ювентус» получил предупреждение о том, что клуб может потерять свое место в розыгрыше Серии А, если официально не выйдет из состава участников проекта Европейской Суперлиги.

В то время как «Интер» и «Милан» последовали примеру «большой шестерки» Премьер-лиги и вышли из турнира, «Ювентус» остается единственным клубом Италии, который все еще привержен проекту. Вместе с туринцами из Суперлиги не вышли «Реал» и «Барселона».

Редакция рекомендует:

Однако президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина в интервью неаполитанской радиостанции Radio Kiss Kiss заявил: «Если «Ювентус» все еще будет частью Суперлиги, когда он вступит в следующий сезон, он не сможет участвовать в Серии А. Мне жаль болельщиков, но правила есть правила, и они применимы ко всем. Я надеюсь, что это несогласие скоро закончится».

Если «зебры» лишаться места в Серии А, то это будет второй подобный эпизод в истории клуба. Первый случился в сезоне 2004/05. Тогда «Ювентус» был лишен титула чемпиона Серии А и отправился на понижение в классе после того, как был признан причастным к договорным матчам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5