«Ювентус» получил ещё один очковый штраф в Серии А. С команды сняли 10 пунктов, и она опустилась на 7-е место (22.5.2023)

Juventus poluchil eshhjo odin ochkovyj shtraf v Serii A S komandy snjali 10 punktov, i ona opustilas' na 7-e mesto 22-5-2023

Апелляционный суд Итальянской федерации футбола вынес новое решение касательно дела «Ювентуса». Клуб получил ещё один очковый штраф в Серии А. На этот раз с «Бьянконери» сняли 10 пунктов, после чего она опустилась на 7-е место в таблице.

К «Ювентусу» применили санкции, поскольку он грубо нарушил финансовую отчётность. Туринский гранд завысил трансферную стоимость игроков, чтобы увеличить собственный капитал. За это у «Бьянконери» отобрали 15 очков.

В конце апреля Совет по спортивным гарантиям Национального олимпийского комитета Италии рассмотрел апелляцию туринцев. Им вернули 15 очков до завершения судебного разбирательства и вынесения нового вердикта.

После того как это решение вступило в силу, «Ювентус» поднялся с 7-го места на 3-е в Серии А. Команда включилась в борьбу за путёвку в Лигу чемпионов.

Редакция рекомендует:

До сегодняшнего решения «Юве» занимал 2-е место. Он уступал только «Наполи», который досрочно обеспечил себе титул.

На данный момент в активе «Зебр» 59 очков. Они занимают 7-е место. Команда не проходит ни в один из еврокубков.

«Рома» опережает «Ювентус» на 1 очко, «Аталанта» – на 2, «Милан» – на 5, а «Интер» – на 7.

«Бьянконери» проводят свой матч 36-го тура Серии А в эти минуты. Они играют против «Эмполи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5